Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Правильно сделана перегруженная операция присваивания? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод контейнера типа set <string> в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread928285.html
Конечный файл пустует, я всяко-разно пытался, вот мой вариант с итераторами. Смотрите закоментированный код - всё остальное полностью рабочее, кроме вывода в файл. #include <iostream> #include <algorithm> #include <string> #include <iterator> #include <set> #include <fstream> #include <cstdlib> #include <vector>
C++ Vector в С++(2) у меня есть абстрактный класс Фигура (базовый), от него наследуются классы Circle, Rectangle , я создал вектор типа указатель на Фигура и положил туда вперемешку объекты классов Окружность и Прямоугольник, а теперь мне нужно вызвать методы каждого объекта вектора, мне подсказали, как написать этот метод, но не пойму почему надо так (выделено желтым) базовый класс: class Figure { public:... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread928278.html
C++ Как написать программу с несколькими .cpp файлами
Как написать программу с несколькими .cpp файлами? Сколько сам пробывал, появляется куча ошибок( Конкретно меня интересует, как их соединить вместе IDE - Microsoft Visual Studio 2010
Не могу собрать программу C++
собираю в netbeans + cygwin исходники выдает ошибку не знаю как исправить. TCPClient.cpp // TCPClient.cpp : Defines the entry point for the application. // #include "stdafx.c"
C++ Вызов dll ресурсов в dll http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread928212.html
Помогите пожалуйста, вот такого рода проблемка вышла: Есть у меня dll и есть необходимость вызвать ресурс в потоке dll файла, который создается при подключении. Ресурс объявляю как обычно это делаю в exe проектах: выбираю создать ресурс, выбираю файл, в resource.h беру ID ресурса, а сам .h инклюдом подключаю. При попытке проверить ресурс функцией FindResource. Передаю ей модуль (получаю из...
C++ Как в main() создать указатель на функцию, которая находится в классе? В этом примере как определить указатель на функцию F()? class A { public: bool F(int &a, int &b) { return a<b; } }; int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
BigLow
55 / 55 / 2
24.07.2013, 21:13     Правильно сделана перегруженная операция присваивания?
Проверьте, пожалуйста, эту часть. Программа неправильно работает и думаю ошибка в операторе присваивания

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
// узел
template<typename T>
struct TNode
{
    TNode<T> &operator=(TNode<T> *right);

T value;                    // значение
    TNode<T> *ptrPrev;          // указатель на предыдущий узел
    TNode<T> *ptrNext;          // указатель на следующий узел
};

template<typename T>
TNode<T> &TNode<T>::operator=(TNode<T> *right)
{
    delete *this;

this = new TNode<T>;
    this->value = right->value;
    this->ptrPrev = right->ptrPrev;
    this->ptrNext = right->ptrNext;

return *this;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование