Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

1. Найти наименьшее из чисел а1, 2а2, 3а3,…, 8а8 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа, которая будет издавать звуки при обнаружении заданного числа, чисел, последовательности чисел на страницах браузера. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread928038.html
Здраствуйте, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за помощью: Мне нужна программа, которая будет издавать звуки при обнаружении заданного мной числа, чисел, последовательности чисел на страницах браузера. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать такую программу, или как сделать самому.
C++ обьясните пожалуйста! 1111 = 15 & 1001 = 9 1001 = 9 Результат равен 9. как 1111 = 15? как 1001 = 9? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread928026.html
Шаблонная функция параметры C++
Подскажите, где можно посмотреть перечень возможных команд в шаблонных функциях вроде: template <class InputIterator, class T> typename iterator_traits<InputIterator>::difference_type count (InputIterator first, InputIterator last, const T& val) { typename iterator_traits<InputIterator>::difference_type ret = 0; // Вот это место! ... } .... }
C++ Различия между "пробелы" и "табуляция"
Есть две статьи на хабре: в пользу табуляции и против я вообще не пойму сути проблемы: вот пишу я код, нужно на следущую строку - хлобысь "enter', нужно подвинуть - хлобысь "пробел", ещё я заметил, что если нажать "tab" то будет 4 пробела(С++Builder). Объясните пожалуйста суть такой принципиальной, как оказывается, темы. Что значит использовать "пробелы" или "табуляции"
C++ параллельное программирование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread928015.html
Клиент серверное приложение. Суть - в реализации обычного чата. Оба устройства коннекятся через клиент-серверный сокет. Всё работает ок. Но после того, как отправляется сообщение из устройства X устройству У, на устройстве У необходимо "в ручную" проверять буффер на новое сообщение. У меня вопрос, каким образом можно реализовать, чтоб при отправке сообщения (или иного блока информации) от...
C++ что такое Поразрядные логические операции C++ Поразрядные логические операции C++? подробнее

Показать сообщение отдельно
Catstail
Модератор
21436 / 10221 / 1666
25.07.2013, 18:22     1. Найти наименьшее из чисел а1, 2а2, 3а3,…, 8а8
Вот решение для последовательности любой длины (0-й элемент массива не используется):

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream.h>

int min(int a,int b)
{
    if (a <= b)
        return a;
    else
        return b;
}

int minn(int *Arr, int n, int k)
{
    if (k == n) 
        return k*(*(Arr+k));
    else
        return min(minn(Arr,n,k+1),k*(*(Arr+k))); 
}

int main(int argc, char* argv[])
{
    int A[]={0,17,6,5,6,8};
    cout << minn(A,6,1) << endl;
    return 0;
}
С помощью тернарной операции "?" это можно записать лаконичнее...

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование