Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод из строки в число - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача "Натуральный ряд чисел" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929203.html
(Время: 1 сек. Память: 16 Мб) Натуральные числа записаны в строку без каких-либо разделителей. Начало этой строки имеет вид 123456789101112131415161718192021… . Требуется написать программу, которая определит первое вхождение десятичной записи заданного числа N в этой строке. Входные данные Входной файл INPUT.TXT содержит заданное число N (1 <= N <= 104). Выходные данные
C++ Шаблоны Есть два класса: #include <iostream> #include <string> #include <valarray> using namespace std; template <class T1, class T2> class Pair { private: T1 a; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929196.html
Вывод строки в обратном порядке C++
Тупень возвращается. Имеем функцию для чтения массива в обратном порядке. Смысл ясен, но требуются пояснения в деталях. void print_reverse(char *s) { size_t len = strlen(s); char *t=s + len - 1; // почему мы в правой части выражения к массиву s добавляем уменьшенную на единицу длину //// массива s ? почему мы складываем массив с числом ? while (t >= s) { printf("%c", *t);
C++ Задача "Сокобан"
Ограничение времени: 5.0 секунды Ограничение памяти: 64 МБ Программист Стас на время отпуска устроился поработать в японскую компьютерную фирму Thinking Rabbit. Сначала идея казалась замечательной — и на халяву съездить за границу, и заработать, и набраться опыта у японских коллег. Но оказалось, что программисты без знания японского фирме не нужны, и Стаса отправили работать кем-то вроде...
C++ Программа из книги, в которой осуществляется вызов двух функций не работает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929095.html
Может кто поможет, не работает программа с книги "Моя первая программа на С/С++" А.Нейбауэр (Листинг 7.1. Программа, в которой осуществляется вызов двух функций.) Я уже понял что книжку для начала я выбрал слишком древнюю, ошибок в ней тоже не мало, но распечатал, дочитать надо, та и с нуля в ней не плохо все разжёвано, даже местами слишком. Программа ругается на функцию question() если добавлять...
C++ Запись/чтение структур (файлы) + разница между FILE * и <fstream> Всем привет. Порыскал по форуму, погуглил... Решения есть, но они не ясны (что, почему да как) и не все работают. Однако, я так и не нашёл конкретных и ясных объяснений по-этому поводу. И т.к. в С++ я пока конкретный чайник (и видать ещё надолго), буду очень признателен если кто-либо сможет объяснить Коболисту всю эту канитель на пальцах... И так, к делу! Первое, что я так и не понял: возможно... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nazgul94
1 / 1 / 0
26.07.2013, 17:55     Перевод из строки в число
Подскажите в чем ошибка. Метод должен принимать строку в виде $456 654 456.36 и выдавать число типа double.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
double bMoney::getmoney()
{   
    unsigned int i;
    char Mass[MAX], Mass2[MAX];
    cout << "Введите сумму: "; 
    cin.get(Mass, MAX);
    for(i = 0; i < strlen(Mass); i++)
    {   
            switch (Mass[i])
        {
        case '0': Mass2[i] = Mass[i]; break;
        case '1': Mass2[i] = Mass[i]; break;
        case '2': Mass2[i] = Mass[i]; break;
        case '3': Mass2[i] = Mass[i]; break;
        case '4': Mass2[i] = Mass[i]; break;
        case '5': Mass2[i] = Mass[i]; break;
        case '6': Mass2[i] = Mass[i]; break;
        case '7': Mass2[i] = Mass[i]; break;
        case '8': Mass2[i] = Mass[i]; break;
        case '9': Mass2[i] = Mass[i]; break;
        case '.': Mass2[i] = Mass[i]; break;
        default:
            break;
        }
    }
    double money = atof(Mass2);
    return money;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование