Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дальнейший путь - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевод из строки в число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929230.html
Подскажите в чем ошибка. Метод должен принимать строку в виде $456 654 456.36 и выдавать число типа double. double bMoney::getmoney() { unsigned int i; char Mass, Mass2; cout << "Введите сумму: "; cin.get(Mass, MAX); for(i = 0; i < strlen(Mass); i++) { switch (Mass)
C++ Задача "Натуральный ряд чисел" (Время: 1 сек. Память: 16 Мб) Натуральные числа записаны в строку без каких-либо разделителей. Начало этой строки имеет вид 123456789101112131415161718192021… . Требуется написать программу, которая определит первое вхождение десятичной записи заданного числа N в этой строке. Входные данные Входной файл INPUT.TXT содержит заданное число N (1 <= N <= 104). Выходные данные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929203.html
C++ Шаблоны
Есть два класса: #include <iostream> #include <string> #include <valarray> using namespace std; template <class T1, class T2> class Pair { private: T1 a;
Вывод строки в обратном порядке C++
Тупень возвращается. Имеем функцию для чтения массива в обратном порядке. Смысл ясен, но требуются пояснения в деталях. void print_reverse(char *s) { size_t len = strlen(s); char *t=s + len - 1; // почему мы в правой части выражения к массиву s добавляем уменьшенную на единицу длину //// массива s ? почему мы складываем массив с числом ? while (t >= s) { printf("%c", *t);
C++ Задача "Сокобан" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929172.html
Ограничение времени: 5.0 секунды Ограничение памяти: 64 МБ Программист Стас на время отпуска устроился поработать в японскую компьютерную фирму Thinking Rabbit. Сначала идея казалась замечательной — и на халяву съездить за границу, и заработать, и набраться опыта у японских коллег. Но оказалось, что программисты без знания японского фирме не нужны, и Стаса отправили работать кем-то вроде...
C++ Программа из книги, в которой осуществляется вызов двух функций не работает Может кто поможет, не работает программа с книги "Моя первая программа на С/С++" А.Нейбауэр (Листинг 7.1. Программа, в которой осуществляется вызов двух функций.) Я уже понял что книжку для начала я выбрал слишком древнюю, ошибок в ней тоже не мало, но распечатал, дочитать надо, та и с нуля в ней не плохо все разжёвано, даже местами слишком. Программа ругается на функцию question() если добавлять... подробнее

Показать сообщение отдельно
ITcrusader
Эксперт C++
176 / 162 / 8
26.07.2013, 18:54     Дальнейший путь
Цитата Сообщение от dima55501 Посмотреть сообщение
Что по вашему было бы правильнее для студента 2ого курса?
Не разбрасываться)

Не думаю, что эти языки для параллельного изучения хороши.

Ну и, соответственно, смотри сам, в какой области ты хотел бы развиваться.
Не секрет, что назначения этих 2-х языков (могу сейчас разбудить воинственного форумчанина) в большинстве случаев диаметрально противоположные.

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование