Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача "Натуральный ряд чисел" - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Шаблоны http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929196.html
Есть два класса: #include <iostream> #include <string> #include <valarray> using namespace std; template <class T1, class T2> class Pair { private: T1 a;
C++ Вывод строки в обратном порядке Тупень возвращается. Имеем функцию для чтения массива в обратном порядке. Смысл ясен, но требуются пояснения в деталях. void print_reverse(char *s) { size_t len = strlen(s); char *t=s + len - 1; // почему мы в правой части выражения к массиву s добавляем уменьшенную на единицу длину //// массива s ? почему мы складываем массив с числом ? while (t >= s) { printf("%c", *t); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929181.html
C++ Задача "Сокобан"
Ограничение времени: 5.0 секунды Ограничение памяти: 64 МБ Программист Стас на время отпуска устроился поработать в японскую компьютерную фирму Thinking Rabbit. Сначала идея казалась замечательной — и на халяву съездить за границу, и заработать, и набраться опыта у японских коллег. Но оказалось, что программисты без знания японского фирме не нужны, и Стаса отправили работать кем-то вроде...
Программа из книги, в которой осуществляется вызов двух функций не работает C++
Может кто поможет, не работает программа с книги "Моя первая программа на С/С++" А.Нейбауэр (Листинг 7.1. Программа, в которой осуществляется вызов двух функций.) Я уже понял что книжку для начала я выбрал слишком древнюю, ошибок в ней тоже не мало, но распечатал, дочитать надо, та и с нуля в ней не плохо все разжёвано, даже местами слишком. Программа ругается на функцию question() если добавлять...
C++ Запись/чтение структур (файлы) + разница между FILE * и <fstream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929077.html
Всем привет. Порыскал по форуму, погуглил... Решения есть, но они не ясны (что, почему да как) и не все работают. Однако, я так и не нашёл конкретных и ясных объяснений по-этому поводу. И т.к. в С++ я пока конкретный чайник (и видать ещё надолго), буду очень признателен если кто-либо сможет объяснить Коболисту всю эту канитель на пальцах... И так, к делу! Первое, что я так и не понял: возможно...
C++ Список С++ Доброго времени суток всем. Возник вопрос, как его решить не знаю. Те кто знаком c python знают, что там есть такая штука как "list". В нем можно хранить объекты любых типов. Вставл вопрос, а как такое на С++ реализуется а еще лучше, возможно ли? template<typename T> class List { private: T data; List<T>* next; public: //и дальше по тексту } подробнее

Показать сообщение отдельно
nonedark2008
821 / 579 / 112
28.07.2013, 14:26     Задача "Натуральный ряд чисел"
Catstail, даже если решать задачу влоб, то памяти хватит более чем на 5000 полностью сгенерированных последовательностей... Так что за памятью тут дело не стоит, зачем так много выделили на задачу?

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование