Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Длинные фиббоначи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ О перевыделении памяти для массива объектов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929938.html
Мне необходимо сделать динамический массив объектов класса, который будет расширяться при необходимости. Понятно, что для такого существует выделение через malloc и перевыделение через realloc, но malloc не годится для объектов, тк не вызывает конструктор. Посоветуйте максимально эффективный с точки зрения производительности вариант пожалуйста (думал над выделением новой памяти через new,...
C++ сортировка вектора sort() программа заполняет вектор рандомными числами в диапазоне от 1 до 100 сортирует с помощью алгоритма sort(.begin(),.end()) - в восходящем порядке можно ли отсортировать с помощью sort() - в нисходящем порядке? #include <iostream> using namespace std; #include <ctime> #include <vector> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929937.html
C++ Как работать с ресурсами? Visual C++
Как запихнуть .exe файл в программу и из программы считать .exe файл...? чтобы в итоге один .exe содержал другой .exe и мог последний извлекать...
Подскажите как прекратить чтение из файла? C++
Есть программа: #include<iostream> #include<fstream> using namespace std; int main() { ifstream cin("in.txt"); int name; while(true) {
C++ Механизмы онлайн игр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929889.html
Как в онлайн играх происходит одновременое отображение действий персонажа, к примеру, на всех экранах играющих? Игрок, к примеру, нажимает на какое-то умение, информация об этом отправляется на сервер, а сервер высылает всем игрокам строку типа "игрок:id111;действие:id10;" и все игроки обрабатывают эту строку и прорисовыва.т нужное действие, так? если так, то как можно снизить нагрузку на...
C++ Калькулятор в книге Страуструпа Я знал, что это довольно тяжелая книга, поэтому начал читать ее после другой о С++, но пример "элементарного" калькулятора поставил меня в тупик с первых же строк. В этой теме я буду задавать вопросы относительно него по частям. Вот с самого начала: это всё вообще что? Даже не псевдокод, почему END в начале? Что за выражения? Что за термы? Первичное? Выражения? Прочитал весь пример, и так... подробнее

Показать сообщение отдельно
Даниил
67 / 40 / 7
28.07.2013, 19:01     Длинные фиббоначи
Вот, держите

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <stdafx.h>
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <clocale>
using namespace std;

bool fibon_elem( int pos, int &elem ) {
if ( pos <= 0 || pos > 1024 ) // вместо 1024 можно поставить любое число, т.е. это лимит, но я не пробовал ставить другое
{
elem = 0;
return false;
}
elem = 1;
int n_2 = 1, n_1 = 1;

for ( int ix = 3; ix <= pos; ++ix)
{
    elem = n_2 + n_1;
    n_2 = n_1; n_1 = elem;
}
return true;
}

bool fibon_elem( int, int& );

int main () {
    setlocale (0,"");
    int pos;
    cout << "Введите номер элемента из ряда Фибоначчи: ";
    cin >> pos;
    int elem;
    if ( fibon_elem( pos, elem ))
    {
        cout << "Значение элемента № " << pos << " равно " << elem << endl;
    }
    else 
        cout << "Извините, не могу вычислить значение элемента № " << pos << endl;
    getch();
    return 0;
}
#include <stdafx.h> можно удалить, если у вас не MSVS
На здоровье

P.S. Пример такой же программы есть в книге Липпмана

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от Даниил1991 Посмотреть сообщение
На здоровье

Не по теме:

Скрытый намек на спасибо (+1)

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование