Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить наименьшее расстояние между тремя точками - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу создать ссылку на объект в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930159.html
class Row { public: Row(){} Row( int l ) { arr = new double; length = l; }
C++ Dev C++ выдает ошибку // // Программа для преобразования // градусов Цельсия в градусы Фаренгейта:: // Fahrenheit = NCelsius * (212 - 32) /100 + 32 // #include <stdio.h> #inclade <iostream.h> int main (int nNumberofArgs, char* pszArgs ) { // Введите температуру в градусах Цельсия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930151.html
функция abort() C++
тестирую сигнал SIGABRT который генерируется функцией abort() функция abort() дает сбой debug error! см. вложение. среда MVStudio 2008 как вылечить?? спасибо. #include <iostream>
Осмысление указателей C++
Пожалуйста расскажите более популярным языком что это такое и для чего они нужны. Перечитал несколько раз пару дополнительных источников - не могу понять как они эффективно реализуются на деле..
C++ Не могу понять задание по "ООП" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930132.html
Добрый вечер! Задание вообщем не сложное и в реализации проблем не ощущаю, но никак не могу разобрать один момент: "Описать абстрактный класс, описывающий четырехугольник. Сделать в нем метод, определяющий площадь. Описать конструкторы, селекторы и модификаторы. Создать два класса-наследника: для квадратов и для трапеций. " "два класса-наследника: для квадратов и для трапеций" - они...
C++ ms dos Доброго времени суток. Только сегодня начала читать С++ для чайников и тут же встала проблема-не могу поставить Ms Dos. Вот что пишет: MS DOS - Популярнейшая операционная система прошлого века ;-) Это самая последняя 16 битная версия MS - DOS. Для установки потребуется 3 дискеты. Скопируйте файл dos622.exe в любой каталог и запустите. Затем последовательно запускайте файлы: Dos622_1.bat,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ilot
Модератор
Эксперт С++
1767 / 1142 / 223
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
29.07.2013, 10:27     Определить наименьшее расстояние между тремя точками
Может и не совсем совершенный код, но что есть то есть:
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include<iostream>
using namespace std;
class point
{
private:
    float x1, x2, x3;
public:
    point(): x1(0), x2(0), x3(0)
    {}
    point(float x, float y, float z): x1(x), x2(y), x3(z)
    {}
    void get_point()
    {
        cout << "Введите через пробел координаты точки:"; cin >> x1 >> x2 >> x3;    
    }
    friend float modul(point&, point&);
};
float modul(point& p1, point& p2)
{
    return (p1.x1-p2.x1)*(p1.x1-p2.x1) + (p1.x2-p2.x2)*(p1.x2-p2.x2) + (p1.x3-p2.x3)*(p1.x3-p2.x3);    
}
int main()
{
    system("chcp 1251>0");
    point A,B,C;
    A.get_point();
    B.get_point();
    C.get_point();   

if (modul(A, B) > modul(A, C))
    {
        if (modul(A, C) > modul(B, C))
            cout << "Наименьшее расстояние между второй и третьей точкой" << endl;
        else
            cout << "Наименьшее расстояние между первой и третьей точкой" << endl;
    }
    else
    {
        if (modul(A, B) > modul(B, C))
            cout << "Наименьшее расстояние между второй и третьей точкой" << endl;
        else
            cout << "Наименьшее расстояние между первой и второй точкой" << endl;        
    }

system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование