Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Литературка по формам - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Посоветуйте книгу по С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930347.html
Я знаю, есть список, где рассказано что лучше читать. Попробовал книгу Страуструпа(которую нашел в этом же списке). Впал в уныние после первого его "калькулятора". Из опыта у меня есть только курсовой, где мы маялись с таблицами и контейнерами (кстати контейнер vector мы ,почему-то, даже не задевали). Как я понял, книги Страуструпа - это не те книги, с которых лучше начинать обучение......
C++ Вырезка части изображения по двум точкам Задача вырезать часть матрицы изображения по двум точкам(верхниму-левом и правому нижнему). P.S. работаю c libtiff. тестирую в qt. Изображение 8bit'е Функция вырезки bool TiffFile::Read(const char *fileName, int x1, int y1, int x2, int y2) { tif=TIFFOpen(fileName,"r"); if(tif) { int compression=0; int planar=0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930343.html
C++ Форма записи с использованием "?" знака
#include <iostream> int main() { int a = 0; int b = 0; int res = 0; std::cin >> a >> b; res = (a > 0 && b < 10) ? a: 100;
Что лучше использовать, #define или typedef? C++
Вот привожу пример программы. Здесь можно и с #define сделать и с typedef. Программа в любом случае будет прекрасно работать. Там что же использовать? //#define ui unsigned int typedef unsigned int ui; int main() { ui n = 5;
C++ Доступ к памяти по адресу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930319.html
Есть структура, элементы которой адрес на начало массива в памяти и его размер. Адреса хранятся в 16-ричном формате. Мне нужно распечатать то, что лежит в этом массиве. for (int i = 0; i <= ((int)(current->_size)); i++) { TraceFile << (current->_address)<<endl; } (current->_address) - некорректно, не могу придумать, как сделать иначе
C++ Найти ошибку в решении задачи "Шифровка" (acmp) Шифровка (Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 29%) Разведкой был перехвачен ряд шифровок, которые передавал Джеймс Бонд. Известно, что каждое послание зашифровано методом циклического сдвига. Суть которого в том, что каждая буква заменяется на букву, отстоящую в алфавите от первой на определенном расстоянии. Это расстояние называется знаменателем шифра. Так, при знаменателе шифра 2 буква... подробнее

Показать сообщение отдельно
BabyGluk
26 / 26 / 4
29.07.2013, 14:49     Литературка по формам
Вобщем я студент - уже 2 курса.
Изучал делфи и с++ на консольном уровне.
с++ дошли до СТЛ включительно.
Летом решил посидеть на делфи, т.к ооп у нас будет весь 2 курс - делфи, немного разобрался сделал несколько приложений с использованием форм.

захотел обратно перейти на с++ и продолжить изучение.

когда то качал книги( решил почитать ету "Харви и Пол Дейтл - Как программировать на С++" )

1)Подкиньте линков на литературу где учат писать программы с исп. виндовс формс, после делфи трудновато мне.
2) кто что знает за ету книгу? С. Макконнелл - Совершенный код
начал читать, 50 стр уже прочитал)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование