Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите как прекратить чтение из файла? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Механизмы онлайн игр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929889.html
Как в онлайн играх происходит одновременое отображение действий персонажа, к примеру, на всех экранах играющих? Игрок, к примеру, нажимает на какое-то умение, информация об этом отправляется на сервер, а сервер высылает всем игрокам строку типа "игрок:id111;действие:id10;" и все игроки обрабатывают эту строку и прорисовыва.т нужное действие, так? если так, то как можно снизить нагрузку на...
C++ Калькулятор в книге Страуструпа Я знал, что это довольно тяжелая книга, поэтому начал читать ее после другой о С++, но пример "элементарного" калькулятора поставил меня в тупик с первых же строк. В этой теме я буду задавать вопросы относительно него по частям. Вот с самого начала: это всё вообще что? Даже не псевдокод, почему END в начале? Что за выражения? Что за термы? Первичное? Выражения? Прочитал весь пример, и так... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929886.html
C++ Определение количества разрядов у числа
Написал программку, которая должна определять количество разрядов у чисел. При вводе двухзначных и трехзначных, программа правильно определяет разряд, но при вводе четырехзначных чисел и более, начинает определять неправильно. Помогите определить проблему. #include<iostream> using namespace std ; int main() { int dvoich, chislo,razryd = 0, del = 1; cout << "Enter 2-oe chislo: " ; cin...
C++ Функция - принять ссылку вернуть ссылку
В одной из тем я интересовался записью типа int & fun (int rhs), что она значит и что именно в ней делает символ &, как я понял, программа типа: #include <iostream> int & fun (int rhs) { return rhs; } int main() { int var = 2; var = fun(var );
C++ Грамматика программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread929770.html
Может ли мне кто-то наглядно объяснить что такое первичное выражение, чем оно отличается от обычного выражения. Что такое терм и чем он отличается от лексемы?
C++ Синтаксическая ошибка Здраствуйте. Помогите, пожайлуста, выявить синтаксическую ошибку в коде: #include <fstream> #include <iostream> using namespace std; int main() { ifstream ifs ("INPUT.TXT"); подробнее

Показать сообщение отдельно
Nikko12
1 / 1 / 0
29.07.2013, 19:03  [ТС]     Подскажите как прекратить чтение из файла?
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
В книжках по С++ везде файловые потоки называются cin и cout и пока не где не встречал, что их так нельзя называть.
Название книги и страницу.
Я говорю, что негде не встречал, что файловые потоки так нельзя называть. Хотя сейчас обратил внимание, что когда происходит чтение из файла, то поток не называется cin...
alsav22,
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
У вас он считывает с консоли? Еще раз: cin и cout это потоки чтения и записи, которые создаются в каждой программе автоматически для чтения и записи из стандартного потока чтения и записи (по умолчанию - консоль). cin - сокращение: консольный ввод, cout - консольный вывод. У вас чтение не из консоли, а из файла.
Да, у меня он просто считывает из файла, пока не вижу в этом проблемы....Что в этом такого страшного???

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от gray_fox Посмотреть сообщение
Сообщение от Nikko12
gray_fox, А разве компилтор не выдаст ошибку?
Выдаст, как раз потому что "конфликт имён".
Нет, у меня он пишет: 1.cpp:3: error: expected namespace-name before ';' token
1.cpp:3: error: `<type error>' is not a namespace

Добавлено через 1 минуту
gray_fox, P.S. И если не скомпилируется из-за конфликта имен, если я правильно понял, так почему нельзя давать такие имена????

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование