Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

С++ изучен синтаксис, что дальше? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ввод/Вывод байтов в файл http://www.cyberforum.ru/cpp/thread87442.html
Есть у меня vector, заполненный 0-ми и 1-ми. Нужно по битовым способом вывести последовательности нулей и единиц(из вектор) в файл. спасибо.
C++ Объекты и Классы Кто ни будь, может подробно и понятно обьяснить или дать линк на статью о том, что такое Класс, и Объект? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread87436.html
C++ Самописный диалог
Надо сделать свой диалог с экзекьютом на сях. Как это делается?
Рандомная последовательность C++
Нужна программа которая рандомно виберает числа из вибраного диапазона(диапазон должен указываться, количество рандомних цифр ы количество циклов тоже). Результат нужна записать в файл. Но также...
C++ надо помочь лабами........что-то вообще никак... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread87290.html
Тема: «Решение задач обработки строк и символов» №1 В строке заменить все точки «.» на запятые «,», а двоеточия «:» на точку с запятой «;». Подсчитать количество замен. №2 Дана строка,...
C++ Курс В общем пишется курсовик на С++ нужна помощь, доделать буквально на полчаса, заплачу, пишите тут или в личку. подробнее

Показать сообщение отдельно
List2006
24 / 16 / 2

С++ изучен синтаксис, что дальше? - C++

19.01.2010, 16:28. Просмотров 923. Ответов 8
Метки (Все метки)

Здравствуйте, обращаюсь за советами.

Прочитал книгу по синтаксису C++ - то есть знания на начальном уровне есть (пусть не все явно усвоил, но тут уже дело опыта).

Хочу перейти на следующие "ступень" и уже писать что-то, поэтому собственно вопрос - что читать дальше?

Вопросы соберу порядку чтобы было удобней отвечать.
1) Какую библиотеку выбрать для написание легких GUI Windows приложений, которые бы работали с сетью.
1.1) Хватит ли для этого одного WinAPI (помоему MFC называется).

2) Какую IDE выбрать для GUI Windows – Borland Build или Visual C++.
2.1) Borland Build – платный?

3) Платные ли библиотеки Qt и Boost? Могу ли я, используя их, писать проприетарный или платный софт (не GPL и не freeware)? И есть ли какие то ограничение если буду использовать не GPL.

4) Какую библиотеку выбрать, чтобы писать в консольной среде линукс сетевые утилиты. Я так понимаю Qt и Boost подходят обе?

5) Такой вопрос, что популярней Qt или Boost, вопрос не в модности, мне нужно чтобы было достаточно русскоязычной документации (и документации вообще), соответственно что популярней того будет больше и проще будет найти ответ на форумах (так как число использующих будет больше).

6) Какие возможно другие библиотеки могут мне подойти (кроме Boost и Qt, другие особо не слышал популярных).

7) О кроссплатформенность не забочусь, так как софт на линукс будет консольный не GUI, поэтому вообще нужны ли мне другие библиотеки отличные от WinAPI? Сама MFC – самодостаточная?

PS если вы сами когда-то изучали "для себя" С++, я бы был бы благодарен, если бы вы поделились своей информации что изучали дальше (пускай даже если тема не касается моих вопросов). И так же было бы интересно если бы вы написали какие книги читали "дальше".

Заранее благодарен за советы, думаю такая информация пригодится многим.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование