Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Осмысление указателей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу понять задание по "ООП" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930132.html
Добрый вечер! Задание вообщем не сложное и в реализации проблем не ощущаю, но никак не могу разобрать один момент: "Описать абстрактный класс, описывающий четырехугольник. Сделать в нем метод, определяющий площадь. Описать конструкторы, селекторы и модификаторы. Создать два класса-наследника: для квадратов и для трапеций. " "два класса-наследника: для квадратов и для трапеций" - они...
C++ ms dos Доброго времени суток. Только сегодня начала читать С++ для чайников и тут же встала проблема-не могу поставить Ms Dos. Вот что пишет: MS DOS - Популярнейшая операционная система прошлого века ;-) Это самая последняя 16 битная версия MS - DOS. Для установки потребуется 3 дискеты. Скопируйте файл dos622.exe в любой каталог и запустите. Затем последовательно запускайте файлы: Dos622_1.bat,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930130.html
C++ Инициализация std::tuple переменным числом аргументов
Добрый вечер. Мне нужно инициализировать объект std::tuple, который является членом некоторого другого шаблонного класса с переменным числом аргументов. Есть такой код, который, естественно, не компилируется: template<typename...Arg> struct Base { Base() : NumElems(sizeof...(Arg)), mems(std::make_tuple(Arg...)){}//std::make_tuple(Arg...) - это то, что мне хотелось бы получить в...
C++ Чтение строки
Помогите пожалуйста! Пытаюсь считать 30-ю строку из файла, но вместо русских символов каракули... Вроде с wchar'ом работаю... ... FILE *stream; wchar_t* line = new wchar_t(); bool er = false; if( _wfopen_s( &stream, tempMainPath, _T("r") ) == 0 ) { for (int i = 0; i < 30; i++) if( fgetws( line, 256, stream ) == NULL)
C++ sort и stable_sort http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930087.html
читаю: stable_sort sorts the elements in the range [first,last) into ascending order, like sort, but stable_sort preserves the relative order of the elements with equivalent values. непонятно: preserves the relative order of the elements with equivalent values. - относительный порядок эквивалентных значений - что это,как это?
C++ Как вызвать метод родительского класса; Собственно вопрос; Есть класс a и b; Класс b унаследован от класса a; И как теперь из класса b вызвать функцию класса a; подробнее

Показать сообщение отдельно
IGPIGP
Комп_Оратор)
6159 / 2888 / 282
Записей в блоге: 3
30.07.2013, 14:30     Осмысление указателей
Putney88, не восхищались, а пытались объяснить, что указатель это переменная имеющая смысл как адрес для косвенного обращения к переменной определённого типа. И тип, во многом, это определяющее слово, задающее возможные операции вроде инициализации, присваивания, приведение к типу и пр. Но если говорить о свойствах типов, даже не затрагивая пользовательские, - можно написать книжку. А есть еще вопросы связанные с видимостью и временем жизни переменной, определяющие возможность таких операций как взятие адреса...
Цитата Сообщение от Putney88 Посмотреть сообщение
Займусь динамическими массивами
Вот это правильно. Только оставьте динамические массивы char на потом. Посмотрите как всё работает с типом int по подробнее.

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование