Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Осмысление указателей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу понять задание по "ООП" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930132.html
Добрый вечер! Задание вообщем не сложное и в реализации проблем не ощущаю, но никак не могу разобрать один момент: "Описать абстрактный класс, описывающий четырехугольник. Сделать в нем метод, определяющий площадь. Описать конструкторы, селекторы и модификаторы. Создать два класса-наследника: для квадратов и для трапеций. " "два класса-наследника: для квадратов и для трапеций" - они...
C++ ms dos Доброго времени суток. Только сегодня начала читать С++ для чайников и тут же встала проблема-не могу поставить Ms Dos. Вот что пишет: MS DOS - Популярнейшая операционная система прошлого века ;-) Это самая последняя 16 битная версия MS - DOS. Для установки потребуется 3 дискеты. Скопируйте файл dos622.exe в любой каталог и запустите. Затем последовательно запускайте файлы: Dos622_1.bat,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930130.html
C++ Инициализация std::tuple переменным числом аргументов
Добрый вечер. Мне нужно инициализировать объект std::tuple, который является членом некоторого другого шаблонного класса с переменным числом аргументов. Есть такой код, который, естественно, не компилируется: template<typename...Arg> struct Base { Base() : NumElems(sizeof...(Arg)), mems(std::make_tuple(Arg...)){}//std::make_tuple(Arg...) - это то, что мне хотелось бы получить в...
C++ Чтение строки
Помогите пожалуйста! Пытаюсь считать 30-ю строку из файла, но вместо русских символов каракули... Вроде с wchar'ом работаю... ... FILE *stream; wchar_t* line = new wchar_t(); bool er = false; if( _wfopen_s( &stream, tempMainPath, _T("r") ) == 0 ) { for (int i = 0; i < 30; i++) if( fgetws( line, 256, stream ) == NULL)
C++ sort и stable_sort http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930087.html
читаю: stable_sort sorts the elements in the range [first,last) into ascending order, like sort, but stable_sort preserves the relative order of the elements with equivalent values. непонятно: preserves the relative order of the elements with equivalent values. - относительный порядок эквивалентных значений - что это,как это?
C++ Как вызвать метод родительского класса; Собственно вопрос; Есть класс a и b; Класс b унаследован от класса a; И как теперь из класса b вызвать функцию класса a; подробнее

Показать сообщение отдельно
Putney88
0 / 0 / 0
30.07.2013, 20:01  [ТС]     Осмысление указателей
Премного благодарен!

Добавлено через 2 часа 51 минуту
Но, к сожалению на этом не остановимся..

Исходник:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include<conio.h>
#include<iostream>
using namespace std;
int main(int argc, char* argv[])
{
int arr[10];
int *a;
*a=arr[0];
cout<<arr[0];
getch();
        return 0;
}
Ошибка в отдельном окне :
"Project Project2.exe raised exception class EAccessViolation with message 'Access violation at address 00401174. Write of address 00000001'. Process stopped. Use Step or Run to continue."

Синяя полоска покрывает данную строку :
C++
1
int *a;
Выручайте..

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование