Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

2D editor for UML - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS CoreData and FetchRequest http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread913208.html
Hi, столкнулся с проблемкой... Есть БД, юзаю CoreData. В БД есть 2 поля lat,lon - тип данных double. Через визуальный редактор создал fetchRequest Пытаюсь сделать выборку по данном запросу NSFetchRequest *request = ; Но результат 0, хотя данные в БД 100% присутствуют. Заметил что если искать данные в БД с значениями с меньшей точностью @"lat":@"48.808513",@"lon":@"29.417176"
Программирование iOS XCode 4.2 Утро доброе, у меня такая проблема.. не могу найти исполняемый файл в проекте на подобие того, что в Visual Studio, например: "...\WpfApplication1\WpfApplication1\bin\Debug\WpfApplication1.pdb". Напишите пожалуйста где его искать. Заранее спасибо! http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread912189.html
Objective C Программирование iOS
Доброго времени суток. Знаю что тема уже стара так же как задница Аллы Пугачевой, но суть вопроса в том что я изучаю Objective C. и стараюсь изучить язык на примерах. Какие бы вы посоветовали примеры для новичка. Hello World для iOS уже писал. Лекции Стенфорда смотрел писал калькулятор) З.Ы. Спасибо за помощь
Программирование iOS Изменить ViewController
Пользуюсь stroboard для создания интерфейса. Скажем, есть ViewController1 для ввода логина и пароля. И есть ViewController2 основной view. По нажатию на кнопку на ViewController1 должна быть произведена проверка валидности логина и пароля, а потом, если все ок, то перейти на ViewController2. В stroyboard я просто связала по нажатию на кнопку эти ViewController'ы. Создала также событие...
Программирование iOS Нужно разработать приложение наподобие just 6 weeks http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread909242.html
Нужен специалист для разработки приложения наподобие just 6 weeks
Программирование iOS Индексация ячеек в UITableView Здравствуйте, скажите пожалуйста как решить проблему: у меня в UITableView есть несколько секций, в каждой и которых различное количество ячеек, при заполнении ячеек индексация работает по принципу "в каждой секции начинать с 0" (все секции заполняются одинаково, начиная с 0-го элемента массива). Как ввести учет количества ячеек в предыдущих секциях? подробнее

Показать сообщение отдельно
Nemez
0 / 0 / 0
30.07.2013, 21:25  [ТС]     2D editor for UML
Порылся, и решил использовать стандартные библиотеки.
Пытаюсь программировать, но не могу продвинутся дальше.... т.к не знаю как передвинуть нарисованный обьект.

Создал Application, сделал свой UI Class и переписал в нём drawRect таким образом:

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
- (void)drawRect:(CGRect)rect
{
    CGRect imageRect = CGRectMake(0, 0, 64, 40);
    UIGraphicsBeginImageContext(imageRect.size);
    [[UIColor blueColor] set];
    UIRectFill(imageRect);
    UIImage *aImage = UIGraphicsGetImageFromCurrentImageContext();
    UIGraphicsEndImageContext();
    UIImageView *myImageView = [[UIImageView alloc] initWithImage:aImage];

[self addSubview:myImageView];
}
Я нарисовал Rect и засунул его в UIImage, чтобы потом проще было понять где обьект начинается а где заканчивается.

Можно ли его двигать не кидая в UIImage и как?
Заранее благодарен!

Добавлено через 6 минут
Ищу человека который смог бы разъяснить в подробностях как нарисовать обьект, двигать его и расширять динамически. Также рисовать связь между обьектами в виде стрелок.

Пишите в личку, вознаграждение по договорённости.

Ум чтобы всё это понять есть, нету времени чтобы детально разбираться (я не хочу чтобы за меня это сделали, я хочу быстро этому научиться и применять).

Спасибо!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование