Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Несколько *.cpp в одном проекте - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Классы из Дейтела http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930875.html
Сейчас читаю книгу Дейтела (Как программировать на С++ (5-е издание, 2008) ), читаю главу про классы, там предоставлен такой код: #include "stdafx.h" #include <clocale> #include <iostream> #include <conio.h> #include <string> using namespace std;
C++ При постоении решения выдается ошибка Открываю проект, жму F5 выдается ряд ошибок: 1>C:\Program Files (x86)\MSBuild\Microsoft.Cpp\v4.0\Microsoft.Cpp.InvalidPlatform.Targets(22,7): error MSB8006: платформа для проекта "<Имя_проекта>.vcxproj" недопустима. Платформа="BPC". Эта ошибка также может возникать при попытке другого проекта перейти по межпроектной ссылке к этому проекту, если этот проект выгружен или не включен в решение, а... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930854.html
C++ Красивый табулированный вид
Написал программу для подсчета платы за стоянку 3-ех водителей (Задачка из книжки Дейтелов). Все работает, но вид не совсем красивый, не сходится с тем, которые требуют к реализации авторы. При вводе количества часов приходится нажимать Enter, что приводит к переводу на новую строку показание платы данного водителя. Как сделать программу в красивом табулированном виде, как предполагают авторы ? ...
C++ Code::Blocks + Chartdirector
Здравствуйте! Ищу помощи в настройке Code::Blocks (12.11, GNU GCC Compiler, Windows 7) на использование Chartdirector. Подскажите, пожалуйста, где ошибаюсь и/или что нужно сделать еще? После всех действий получаю серию ошибок в файле "chartdir.h" типа "undefined reference to ..." Ищу везде, но очень не хватает знаний в программировании. Шаги: 1. Compilation All C++ modules that use...
C++ Файл с расширением *.c в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930800.html
Открыл чужой проект (*.vcxproj) а там в папке есть файлы с расширением *.c Что это за файлы ? Они содержат код файлов *.cpp Как их использовать ?
C++ Новый синтаксис using в C++11 using ui = unsigned int; зачем напридумывали лишних слов? подробнее

Показать сообщение отдельно
iel
1 / 1 / 0
31.07.2013, 11:19     Несколько *.cpp в одном проекте
Цитата Сообщение от Trukhanov_VP Посмотреть сообщение
Если быть точным то работаю я с winscard.dll. С winscard.dll я работал в Delphi, работал с картами ACOS, все получилось, молодец. А сейчас работаю с картами EMV. Обычной winscard.dll не хватило и пришлось запросить библиотеки. Прислали мне dll, внутри которых описаны функции winscard.dll и других dll( я не очень понял как это воспринять, но сложилось такое чувство, что dll составные что ли).
Вот кусок dll которую мне прислали: SCardConnectA E SCardStatusA
SCardEstablishContext  SCardCancel G SCardTransmit : SCardReconnect SCardDisconnect < SCardReleaseContext WinSCard.dll  cmnMemCopy  cmnMemSet  bin2hex HAL_Common.dll  protWriteEx HAL_Protocol.dll (memcpy ,memset MSVCR110.dll K_crt_debugger_hook Є__crtUnhandledException ©__crtTerminateProcess s__CppXcptFilter _amsg_exit дfree Ќ_malloc_crt ю_initterm я_initterm_e |_lock ж_unlock +_calloc_crt ¬__dllonexit "_onexit ђ__clean_type_info_names_internal p_except_handler4_common ѓIsDebuggerPresent €IsProcessorFeaturePresent <EncodePointer DecodePointer <QueryPerformanceCounter $GetCurrentProcessId (GetCurrentThreadId фGetSystemTimeAsFileTime .DisableThreadLibraryCalls KERNEL32.dll HAL_SCReader.dll crAPDU crCloseSession crDeinit crInit crOpenSession

Так вот, так же имеется пример реализации(использования dll которую я получил), но подключив dll к проекту, у меня Студия ругается на функции ScardconnectA и т.д. которые есть в "*.с", но нигде не описаны, LNK1120 неразрешенный внешний символ.
Описаны в Хэдере и экспортируются в "*.def" только: crAPDU crCloseSession crDeinit crInit crOpenSession. Я проверял наличие функции через программу, которая выводит список функции dll, там были только crAPDU crCloseSession crDeinit crInit crOpenSession.
Bash
1
dumpbin.exe /EXPORTS winscard.dll
Ищем в списке нужную функцию, добавляем её правильно в winscard.def, потом
Bash
1
lib.exe /DEF:winscard.def /OUT:winscard.lib
и добавляем winscard.lib к компоновщику в настройках проекта

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование