Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция для поиска по регулярному выражению - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввод cin http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread931415.html
Я тут раньше задавал подобный вопрос, то тема умерла, по ходу. Здесь приведен листинг функции ввода калькулятора из книги Страуструпа. Объясните мне тупому, как тут осуществляется ввод? Ввод всего всего выражения целиком (например,2 + 4 * 8) происходит в if(!cin.get(ch)) return curr_tok = END;? Если да, то ведь в плюсах буферизованное выражения после прочтения while (ch!='\n' && isspace(ch))...
C++ istream В 12 стоке ошибка no matching function for call to `std::basic_istream<char, std::char_traits<char> >::basic_istream(char*&, size_t)' В книге Страуструпа говорится, что нужно включить <strstream.h>, но мой компилятор его не находит, в интернете советуют включать sstream, что я и сделал. В книге точно так же, только нет std::. Я так понял, вызывается функция неправильно? #include <cstdlib>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread931413.html
C++ Error 10022 в мультикаст сокете
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Задача: настроить мультикаст сокет и что-либо принять. Сначала все идет хорошо... Сокет создается, биндится, а потом при попытке подключиться к мультикаст группе выдает ошибку 10022 (Invalid argument). Я думаю, что проблема с адресом. Читала, что в Windows нужно писать не адрес источника мультикаста, а INADDR_ANY, к сожалению тоже не...
Ссылочный параметр не изменяет переменную в Main C++
Написал программу, где есть 2 функции, одна из них должна с помощью ссылочного параметра изменить переменную а в функции Main, но эта переменная не меняется после вызова этой функции. Подскажите, почему ? #include<iostream> using namespace std ; float tripleCallByValue (float ); float tripleCByReference (float &); int main () { float a;
C++ Программа для занесения объявлений в текстовый файл, управление объявлениями из текстового файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread931362.html
Доброго времени суток. Необходимо создать программу которая выполняет такие функции: 1. Занесение объявления (строка текста) в текстовый файл 2. Указание времени нахождения этого объявления в текстовом файле (вводится дата занесения объявления и кол-во дней) 3. Автоматическое удаление объявления из файла по истечении срока 4. Удобное наглядное представление текущих объявлений в табличном...
C++ Порядок байтов Заранее извиняюсь если не туда пишу... Помогите определить порядок байтов: 01 00 00 00 71 82 3D 00 CB 82 3D 00 ED 68 4C 23 8E 0E E5 3F 9D E9 B1 6F 1F 60 E0 BF 69 41 83 A8 56 AA E1 3F 3A D5 52 27 3D DF C8 3F подробнее

Показать сообщение отдельно
SatanaXIII
Супер-модератор
Эксперт С++
5548 / 2562 / 233
Завершенные тесты: 1
31.07.2013, 14:59     Функция для поиска по регулярному выражению
Ну я думаю алгоритм прост:
1) Искать вхождение ame:
2) Смотреть есть ли слева от него N или n
3) Отсчитывать вправо, если есть, двоеточия сколько будет подряд

Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование