Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Полиморфизм Я хотел реализовать множество, используя множественное наследование, но когда написал template <class T> class set { protected: virtual bool is_empty() const = 0; virtual set<T> left() const = 0; virtual set<T> right() const = 0; virtual ~set() = 0; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread930996.html C++ перевод значений неуправляемого массива в управляемый
Есть 2 массива. одинаковой длины. один неуправляемый двумерный. другой управляемый одномерный. я, конечно, могу присвоить поэлементно значениям управляемого значения неуправляемого, но хотелось бы одной функцией их приравнять и все. есть ли такая функция? Спасибо.
C++ Не отображается значёк "Отладка" в Visual Studio 2010 Привет всем.До Visual'ки работал в code-blocks, сегодня решил запустить visual studio, написал код, а как начать компиляцию- не знаю.F5- "не катит".Вроде всё сохранил... Скрин прилагается. И да: можно ли как-то более-менее нормально настроить панель на Visual Studio (убрать лишнее, оставить нужное). p.s.Если есть инфа о всём этом- киньте ссылку, в поиске находил только старые темы. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread930974.html C++ Вложенные циклы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread930969.html
for (int i = 1; i < 10; ++i) { for (int j = 1; j <= i; ++j) cout << "*"; cout << "\n"; } Имеется такой вложенный цикл, при отладке смотрел за состоянием переменных, не могу понять почему переменная "j" не сохраняет старого значения а начинает крутить опять с единицы вновь, например при пятом заходе ее значение 5, после проверки условия становится 1, возможно я немного...
C++ Перегрузка операторов
Всем привет. Предположим, что нужно перегрузить оператор вывода << для какого-то класса, определенного мной. Этот оператор должен выводить приватные члены класса, поэтому его можно определить его как friend. Однако, friend нарушает логику ООП (читал, что если вообще возможно обойтись без friend, то лучше обойтись), поэтому можно попробовать определить public функцию print, и затем ее вызывать из...
C++ Оптимизация программы Нужно, чтобы программа случайным образом придумывала число от 1 до 32767 и печатала его цифры через 2 пробела. (Например, 4236 печатает 4 2 3 6). Программу написал, все работает, но не нравится код, слишком длинный мудреный. Можете подсказать как его упростить ? На данный момент прошел управляющие структуры, функции, ссылочные параметры, рекурсии. Прошу пользоваться только этим набором. ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread930930.html
C++ Вылет программы после завершения Добрый день. Сегодня решил начать изучение языка программирования. Нашел учебник для чайников, там построение задач ведется с использованием GNU C++. Данную программу я не нашел (возможно, плохо искал. у меня 7-ая винда, если сможете помочь с этим, заранее спасибо). Скачал Dev C++. Говорят, одно и то же. Вообщем, вот первое, что предлагается в учебнике: #include <stdio.h> #include... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread930926.html Выбрать из одномерного массива А элементы, произведение которых на их номер превышает число 10 C++
#include <conio.h> #include <iostream> using namespace std; void main() { const int N=10; //Размер обычного массива можно определить константой int x=10; int A={1,2,3,4,5,6,7,8,9,10}; //Массив в 10 элементов. for (int i=0;i*i<N;i++) cout<<A<<" "; //Вывели массив на экран поэлементно
C++ Несколько *.cpp в одном проекте https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread930895.html
Добрый день! В приложении требуется несколько *.cpp как выполнить код каждой *.cpp ?
C++ Классы из Дейтела https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread930875.html
Сейчас читаю книгу Дейтела (Как программировать на С++ (5-е издание, 2008) ), читаю главу про классы, там предоставлен такой код: #include "stdafx.h" #include <clocale> #include <iostream> #include <conio.h> #include <string> using namespace std;
C++ При постоении решения выдается ошибка
Открываю проект, жму F5 выдается ряд ошибок: 1>C:\Program Files (x86)\MSBuild\Microsoft.Cpp\v4.0\Microsoft.Cpp.InvalidPlatform.Targets(22,7): error MSB8006: платформа для проекта "<Имя_проекта>.vcxproj" недопустима. Платформа="BPC". Эта ошибка также может возникать при попытке другого проекта перейти по межпроектной ссылке к этому проекту, если этот проект выгружен или не включен в решение, а...
C++ Красивый табулированный вид Написал программу для подсчета платы за стоянку 3-ех водителей (Задачка из книжки Дейтелов). Все работает, но вид не совсем красивый, не сходится с тем, которые требуют к реализации авторы. При вводе количества часов приходится нажимать Enter, что приводит к переводу на новую строку показание платы данного водителя. Как сделать программу в красивом табулированном виде, как предполагают авторы ? ...
4064 / 3318 / 924
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 12,495
Записей в блоге: 1
31.07.2013, 20:23 0

В чём писать? - C++ - Ответ 4902482

31.07.2013, 20:23. Показов 7922. Ответов 96
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
для людей которые:
сравнивают размер hello world,
учитывают порядок инклудов,
компилируют код в асм в уме
нет прошлого, есть только настоящеё
Толстый Тролль, уходи.

Добавлено через 5 секунд
Цитата Сообщение от Nameless One Посмотреть сообщение
Кстати, это также зависит от разрядности ОС и версии компилятора. Вот, к примеру, на jslinux при компиляции GCC получился бинарник ~3.5 K
стоп, стоп, стоп. А ось у тебя там точно Windows? Mожет под Linux хэллоумир будет меньше чисто из-за другого строения линуксовского экзешника или меньших lib библиотек, из которых собирается проект?... хз, что там в лине. Так что это сравнение тёплого с мягким. Ты мне покажи, что под windows делается hello.exe размером меньше 2.5 кб от вижуал студии.

Тема же о том, "в чём писать?" И один из аргументов за MSVS - меньший экзешник.
Не будем же мы советовать тем, кто задаётся вопросом "в чём писать".

Добавлено через 9 минут
Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
сравнивают размер hello world,
ты так говоришь, словно это не характеризует хороший компилятор...
Вот закончится у тебя место на диске - сразу поменяешь gcc на msvs!

Вернуться к обсуждению:
В чём писать? C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.07.2013, 20:23
Готовые ответы и решения:

Как лучше учиться: писать консольные приложения или оконные? И если писать оконные, то на чём лучше?
На днях я узнал про Borland c++ builder и хочу воспользоваться им, но можно и писать код, что-бы...

На чем писать?
Подскажите на чем можно писать программы с графическим интерфейсом на С++.

На чем писать игру 2048
Дали задание: написать игру 2048 (причем внешний вид не играет никакой роли, главное, чтобы...

Хочу писать в блокноте, чем компилировать?
Здравствуйте, я хочу писать код в обычном блокноте, но не могу разобраться чем и каким образом...

96
31.07.2013, 20:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.07.2013, 20:23
Помогаю со студенческими работами здесь

На чем писать игры, изучив основы C++?
Всем привет. Изначально я учил С++, чтобы создавать игры. Сейчас я более-менее изучил основы С++...

В чем писать?
Здравствуйте! Скажите какая есть альтернатива Microsoft Visual Studio? Ато Visual Studio...

На чём писать GUI
Нужен какая-нибудь не громоздкая, чтобы программа с пустым окном была до 1 мб со статической...

На чем писать почтовый клиент
Добрый день! Давайте по дискуссируем на чем лучше всего писать почтовый клиент, чтоб он был...

Чем читать-писать XML
Добрый день! Вот, возникла задача - нужно данные хранить в формате XML. Пишу на С++ (Visual...

В чём писать, в MFC или CLR?
В CLR всё более или менее понятно, но приложения написанные в CLR не запускаются на компьютерах...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru