Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание и подключение заголовочного файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объявление переменных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread931625.html
Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,не могу разобраться.Непонятно,почему в строках 14-15 значение переменных увеличивается на единицу,там же не используется постфиксный и префиксный инкремент?Также в строке 17 не ясно,почему там значение переменной остаётся постоянным и не увеличивается на 1,ведь там же объявлена переменная и значение должно увеличиваться при помощи постфиксного инкремента?Заранее...
C++ Задача по векторам №2 Задача: Прочитайте некоторый текст, сохраняя каждое введенное слово как отдельный элемент вектора. Преобразуйте символы каждого слова в прописные. Отобразите преобразованные элементы вектора, выводя по восемь в строке. Преобразовать и вывести преобразованные элементы вектора получилось. Но вот вывести их по 8 в строке, что то не как. Буду благодарен всем кто объяснит, как это делать. Вот... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread931598.html
Класс с переопределенным оператором [] C++
Добрый вечер, леди и джентльмены! У меня к вам созрел вопрос, который самому мне решить оказалось не по силам. Я хочу создать класс, который будет public членом иметь двумерный массив, к элементам которого можно обращаться следующим образом: mas где, i - номер "строки" dimension name - название "столбца". Необходима возможно динамически увеличивать количество столбцов и обращаться...
C++ Посоветуйте книги по C++
Посоветуйте книги по C++.Я выучил си по книге Кернингана и Ритчи.И пожалуйста не говорите что открой тему Литература C++.
C++ Не получается скомпилировать проект в RAD Studio http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread931562.html
Создают проект VCL Form, ничего не добавляя в него. Просто проект, без ошибок. И не могу скомпилировать, просто кнопка Run не активна. Попробовал нажимать F9 тоже не помогло. А вот Delphi проект компилируется. В чем проблема не могу понять, пытался гуглить, но ... Может кто-то сталкивался с подобным.
C++ sin() и cos() нарисовать круг(3д, работает но не так как нужно) //#define _USING_V110_SDK71_ #include <Windows.h> #include <string> #include <iostream> #include <fstream> #include <math.h> using namespace std; #define d_open fstream::in | fstream::out | fstream::app | fstream::ate подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
31.07.2013, 23:45     Создание и подключение заголовочного файла
Kins,
Цитата Сообщение от BESSON_off Посмотреть сообщение
программа не может найти заголовочный файл...
То есть компилятор видит его в коде, но не находит.
Цитата Сообщение от BESSON_off Посмотреть сообщение
Далее создаю в разделе "Заголовочные файлы" пустой файл *.h
Каким способом создаёте? Попадалась тут тема, что в студии есть некий глюк. При каких-то действиях файл не создаётся в папке проекта. Попробуйте какими-то другими действиями создать-добавить.

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование