Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Тетрис - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ функция нахождения среднего арифметического массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread87601.html
подскажите пожалуста код программы по нахождению среднего арифметического одномерного массива использую функцию.
C++ строка В файле записана строка. Нужно считать эту строку. Тот символ из считанной строки находящийся в квадратных кавычках , нужно удалить из строки. Затем считать символ с клавиатуры, и удалить этот символ из полученной строки. Если в строке есть запись: "у++" то ее нужно заменить на "у+=1" Выводим результат на экран: но с учетом, что очередная строка на экране оканчивается символом ";" вот Сама... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread87595.html
C++ Функции(MS C++ 6.0)
Составить программу, которая определяет количество положительных элементов до последнего нулевого элемента и количество отрицательных после него в массивах Y(N) и X(M). Вычисление количества элементов оформить в виде функции. Помогите решить, желательно с пояснением на этапе применения фун-ии.:)
C++ Найти простые числа
Привет.Помогите пожалуйста решить задачу (уже запарился искать правильный и рациональный ход решения) Определить какие из несклольких чисел являются простыми. (использовать только if-else и циклы)
C++ Каждую цифру текста, которая находится перед первым символом "+", заменить на запятую http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread87576.html
Всем доброго вечера, если Вам не сложно, помогите с задачей. Решить желательно, на С (Си), но если Вам лучше на С + +, буду также благодарен. Вот задание: Дано текст. Если он не содержит символа "+", то оставить его без изменения. В противном случае каждую цифру, которая находится перед первым символом "+", заменить на запятую. Заранее благодарен. Добавлено через 2 часа 45 минут Готов...
C++ шаблоны: не могу обеспечить реализацию значения по умолчанию для инициализации элементов вектора Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с таким вот: у меня есть класс Vector который темплэйт template<class T, T N> class Vector { int size; //current size of vector (number of elements) int max; //max number of elements T * value; //array of elements подробнее

Показать сообщение отдельно
St@lker
0 / 0 / 0

Тетрис - C++

19.01.2010, 22:59. Просмотров 10312. Ответов 13
Метки (Все метки)

Пишу на c++ for DOS!
Вобщем не могу сделать передвижение фигуры влево или вправо при нажатии на клавишу.
Вот код падения фигуры в стакане:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
int Line()
{
 int i,j,color,z=0;
 for (i=0,j=0;i<410,j<410;i++,j++)
 {
 if (getpixel(310,42+i)==15)
  {
   L.x=300+z;
   L.x2=340+z;
   L.y=42+i;
   L.y2=42+i;
   setcolor(2);
   line(L.x,L.y,L.x2,L.y2);
   delay(10);
   L.x=300+z;
   L.x2=340+z;
   L.y=42+j;
   L.y2=42+j;
   setcolor(15);
   line(L.x,L.y-2,L.x2,L.y2-2);
   delay(10);
  }
  else
 continue;
 }
 return 0;
}
А это действие при нажатии клавиши:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
key = getch();
  while(1)
   {
    if (key==13)
     {
       z++;
     }
   }
но я никак не могу их совместить!Я тока как не пробывал и в отдельных процедурах через switch, через if, но ничего не выходит!Уменя либо фигура вообще не вылетает или вылетает но при нажатии на клавишу сдвигается только один раз и больше не сдвигается, либо вылетает и автоматически сдвигается вправо сама по себе.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование