Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование класс1 *test = new класс2 - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ "Завасание" программы, при входе в цикл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread931695.html
Всем доброго времени суток. Пока писал чат на WinSock, столкнулся с такой проблемой: при в ходе в цикл While, программа ( среда - Windows Forms ) как-бы "зависает" - не реагирует на действия пользователя, перестает отрисовывать формы, не реагирует на клавишу "закрыть окно". Вот сам код: using namespace System::Runtime::InteropServices; char * StringToChar(System::String^ string); //...
C++ Игры на C++ Вот мне интерессно, стоит ли учиться создавать игры на С++? Или всё это ерунда и лучше игры создавать на тех же Delphi, WinAPI и т.д.? :) А то я хочу попытаться сделать какую-то игрушку консольную :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread931685.html
Как объединить пару байт в слово? (Загрузка WAV, Big Endian) C++
Привет! Есть звуковой файл с 16-и битными амплитудами. Да не суть. После открытия файла и чтения всяких заголовков, остаются чистые RAW данные, тоесть байты. Исходя из того, что файл у нас 16-и битный, в этих данных идут нужные мне амплитуда (просто значения) по два байта на каждую. Тоесть идёт последовательность байт: 0,1,2,3,4,5,6,7....и тд здесь первое значение хранится в первых двух байтах,...
C++ Ошибка
Привет всем, пытаюсь сделать конвертер из кг в граммы, у меня тут выдаёт ошибку подчёркнуто слово cout. Прошу, помогите разобраться. #include <iostream> using namespace std; int main () { int kg, grams cout << "Put in the number of kg: ";
C++ Среда разработки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread931654.html
Слышал что вкусы различаются, соответсвенно и среда у многих отличается друг от друга... Простите, в чем разница между такими средами как dev c++, Microsoft visual и builder 5 - 6? Есть ли существенная разница между этими и возможно другими средами? Заметил что компиляторы требуют себе разную начинку и поэтому хочу послушать что об этом думают бывалые программеры.. :)
C++ Создание и подключение заголовочного файла Всем привет! Столкнулся с простой но очень интересной проблемой... Создаю новый проект в MVS2012 (пустой), создаю в нем файл исходного кода, пишу основную программу. Далее создаю в разделе "Заголовочные файлы" пустой файл *.h и пишу в нем определение класса с функциями. После чего инклудю его в исходном коде (мейновском) и пробую компилировать... Вылазеет ошибка, сообщающая что программа не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Schizorb
508 / 460 / 16
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
01.08.2013, 14:01     Наследование класс1 *test = new класс2
Цитата Сообщение от VLK Посмотреть сообщение
BaseClass * test = new DerivedClass, объект test является объектом класса BaseClass и соответственно test->print() будет вызываться из класса BaseClass
Создается объект класса DerivedClass, в куче. И его адрес присваивается указателю на BaseClass. Указатель на базовый класс может хранить адрес объектов производного класса. Когда вызывается функция через этот объект, то неясно, какую именно нужно вызывать (вернее ясно, будет всегда вызываться из базового). Поэтому и нужно динамическое связывание, с виртуальными функциями.

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование