Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

В чём писать? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Полиморфизм http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930996.html
Я хотел реализовать множество, используя множественное наследование, но когда написал template <class T> class set { protected: virtual bool is_empty() const = 0; virtual set<T> left()...
C++ перевод значений неуправляемого массива в управляемый Есть 2 массива. одинаковой длины. один неуправляемый двумерный. другой управляемый одномерный. я, конечно, могу присвоить поэлементно значениям управляемого значения неуправляемого, но хотелось бы... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930994.html
C++ Не отображается значёк "Отладка" в Visual Studio 2010
Привет всем.До Visual'ки работал в code-blocks, сегодня решил запустить visual studio, написал код, а как начать компиляцию- не знаю.F5- "не катит".Вроде всё сохранил... Скрин прилагается. И да:...
Вложенные циклы C++
for (int i = 1; i < 10; ++i) { for (int j = 1; j <= i; ++j) cout << "*"; cout << "\n"; } Имеется такой вложенный цикл, при отладке смотрел за состоянием переменных, не могу понять...
C++ Перегрузка операторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930956.html
Всем привет. Предположим, что нужно перегрузить оператор вывода << для какого-то класса, определенного мной. Этот оператор должен выводить приватные члены класса, поэтому его можно определить его как...
C++ Оптимизация программы Нужно, чтобы программа случайным образом придумывала число от 1 до 32767 и печатала его цифры через 2 пробела. (Например, 4236 печатает 4 2 3 6). Программу написал, все работает, но не нравится... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5775 / 3425 / 255
01.08.2013, 17:03
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
здесь и здесь и здесь
Какие слова конкретно показались тебе грубыми? Просто чтобы мне на будущее знать, как с тобой разговаривать.

Вот к этому.
И с чего ты взял, что этот код под DOS?

Разве винда даёт доступ к настоящим прерываниям?
Не знаю.

А этот пост ты к чему тогда написал?
Объясняю по порядку. Ты сказал про разницу в ПОЛСОТНИ раз между бинарником, полученным GCC и cl.exe (видимо, хотел уесть линуксоидов, религиозный фанатизм так и прёт, уже по аватарке видно).

Я, видя такую грубую ошибку, решил разъяснить тебе, что размер бинарника сильно зависит от опций компиляции (заметь, без заявлений типа «ОЛОЛО GCC круче MSVS»). В качестве доказательств я привел скрины, на которых видны опции, передаваемые компилятору (чтобы ты сам мог у себя проверить, т.к. GCC, судя по всему, у тебя установлен), а также размер получаемого бинарника. На Windows по понятным причинам я не проверял, но я уверен, что размер там получится не сильно больший.

Далее я вспомнил про другие факторы, влияющие на размер бинарника, а именно, разрядность ОС и версия компилятора, о чем и указал в следующем сообщении. Т.к. у меня система 64-разрядная, а подходящих виртуалок нет, я показал скриншот сессии jslinux, на котором видна разрядность ОС (архитектура i586 — вывод uname -a — значит, разрядность 32 бита) и версия GCC (4.3 — вывод gcc --version). Опять же, слов «ОЛОЛО GCC генерирует бинарник меньше 8 Кб» в этом сообщении нет.

Так что мною двигало только желание просветить тебя в этом вопросе. Я понятно объяснил свою мысль?
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование