Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему запись int в файл происходит в обратном порядке? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Borland C++3.1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread932062.html
Этот старый "инструмент" стоит уже давно забыть и перейти в более новый? Вообще искал, описаний про него нет, справка на англ тем более не удобна. Всё равно же в современных редакциях Bilder например(это продолжение этого) усовершенственные библиотеки? Ну в общем у новых намного больше возможностей?!
C++ C++ за 21 день Решил изучить C++, порылся в инете насчёт путных учебников и рекомендовали - "Освой самостоятельно C++ за 21 день, 7-е издание (C++11)". Подскажите, стоит ли брать? Или что-то другое выбрать, а то денег шаром покати. :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread932060.html
Движение по осям в консоли C++
И так, облазив весь ютуб и инет, я не нашёл не одного урока в котором бы описывалось движение по осям x и y. Я бы хотел уроки или код по которому персонаж может двигаться, и ещё бы не плохо было урок про колизию со стенами.
C++ Подскажите книгу по с++, на озоне или другом магазине с доставкой по РФ
Парни помогайте книжной с++, желательно что бы можно было купить на озоне или другом магазине с доставкой по РФ. Знаю паскаль абц (писал гиа спокойно, но глубоко в дебри не залезал), знаю основы HTML и CSS. Желательно такая для начинающих, но что-бы не было, "В первые компьютер появился очень давно....". Главное что бы суть была разжевана хорошо.
C++ Множественные char условия в условных операторах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread932013.html
Такой вопрос. Как сделать условия типа: const char *Type; if (Type == "One" || "ONE" || "one"){} else if (Type == "Two" || "TWO" || "two"){}
C++ Рандом rand Решаю задачу из одной книги, так там нужно чтоб пользователю выбивало число (номер счета), не обязательно рандомное, но я решил что лучше сделать рандом :) Написал вот так: int number_us = rand() % 100; // % 100 делаю для того чтоб число было не больше 100 :) Но когда запускаю прогу она постоянно выбивает одно и то же число (41) :( Подскажите, как это исправить? :) подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16821 / 5242 / 318
Записей в блоге: 26
01.08.2013, 20:36     Почему запись int в файл происходит в обратном порядке?
Цитата Сообщение от TimeToWork Посмотреть сообщение
Открываем файл, и видим так "dcba". Почему так?
Почитай, что такое "little endian" и "big endian". Процессор, который стоит на твоём компе имеет little enaidn, а потому у него образ всех значений в памяти развёрнутый по отношению к тому, как это привык видеть человек

Цитата Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
Записываете побайтно, а никто Вам не гарантирует прямой порядок байт, так что это зависит от реализации
Тебя почяитать, так содержимое файла зависит от положения звёзд на небе. Разработчик процессора гарантирует. На любой машине little endian будет "обратная" запись. На любой машине big endian будет "прямая" запись

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование