Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перехват значений параметров шаблона - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ OpenGL для новичка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread932235.html
Всем привет. Никак не могу найти книгу по OpenGL и C++, хотя нет, вру, находил. Но они так сказать далеко не первой свежести. Я хотел бы написать змейку (в консоле с графикой), и вот думаю использовать GL. Встречал так же уроки и видеоуроки, но мне хотелось бы книгу. Что подскажете по этотому поводу? Купить старую книгу? Учиться по урокам? Или вообще использовать другую библиотеку?
C++ Покер. Комбинация Стрит-флеш Написал функцию проверки на образование комбинации стрит-флеш....помидорами не закидывать писал не очень вдумчиво но здесь какие то ошибки при использовании алгоритмов STL и моей структуры(я так думаю) мб и сам алгоритм не правильный...кому не в западло разобраться в моем говнокоде подскажите)):) struct card { int first; //величина карты int second; //её масть ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread932234.html
Шаблоны STL C++
Здраствуйте. У меня задача такая: робота со стандарными шаблонами. Мне нужно заполнить контейнер пользовательским типом даных, тоесть класом. У меня написан клас (по возможности проверть перегрузку фкнкции) но я никак не могу создать массив vector<Student> VStudent(4); не понимаю почему. пример в книге точно такой же, и все работает. не могу проверить размер контейнера c помощью VStuden.size()...
OpenGL, работа с освещением C++
Здравствуйте. Пробую себя в игростроении. Нарисовал трехмерный домик, физику сделал - можно бегать по поверхностям, прыгать, не проходить сквозь стены - все вроде бы работает. И тут встал вопрос об освещении... Использую уроки от NeHe, там про освщение написано, сделал как говорилось. Заработало. Но заметил несколько странностей(с заданием параметров освещения немного разобрался): 1) Освещение...
C++ Вывод символа из таблицы ASCII http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread932209.html
Всем добрый вечер! Небольшой ступор Пытаюсь в консоли вывести символ - 156 Это символ фунта (денежная единица). #include <iostream> .... cout << '\x9C' << endl; ....
C++ Математическая задачка В качестве f(x) использовать по выбору: sin(x), х , ех подробнее

Показать сообщение отдельно
Gorillych
14 / 14 / 1
01.08.2013, 22:18     Перехват значений параметров шаблона
Вопрос, собственно, в развитие этой темы - Инициализация std::tuple переменным числом аргументов
Есть вот такой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
namespace spec
{
    template <int... Idx>
    struct index { };

template <int N, int... Idx>
    struct sequence : sequence<N - 1, N - 1, Idx...> { };

template <int... Idx>
    struct sequence<1, Idx...> : index<Idx...> { };
}
template<int N> 
struct A
{
    A() : _N(N) {}
    template<int PrevN> void print_prevN(){std::cout<<PrevN<<std::endl;}
    int _N;
};

template<int N> 
struct B
{
    B(): _N(N){}
    template<int PrevN> void print_prevN(){std::cout<<PrevN<<std::endl;}
    int _N;
};
template<typename...Arg>
class HeterogenousContainer
{
public:

void process(){process(spec::sequence<sizeof...(Arg)>());}

private:
    std::tuple<Arg...> elements;   
    template <int... Idx> void process(spec::index<Idx...>)//this function generates an error
    {auto aux = { (std::get<Idx>(elements).template print_prevN<std::get<Idx-1>(elements)._N>(), 0) ... };}
};
int main()
{  
   HeterogenousContainer<A<3>, B<4>, B<2>> obj;
   obj.process();
}
Здесь я хочу сделать так, чтобы каждый элемент последовательности, хранящейся в кортеже, мог обрабатывать шаблонный параметр предыдущего элемента через свою шаблонную функцию print_prevN. Я попытался сохранить параметр шаблона в переменну-член _N, но такая штука не комплируется - выражение
C++
1
std::get<Idx-1>(elements)._N>()
не является константным.
Подскажите, как можно выкрутиться?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование