Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чем плохой указатель на void? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Получения спектра сигнала http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread932444.html
Вообщем есть функция сигнала (допустим синус на синус с разными частотами) и теперь мне надо сделать вывод как на спектроанализаторе - что бы выдал два всплеска на этих частотах. Я понимаю что надо использовать FFT(БПФ) но как именно не совсем понимаю. Входные данные у меня x и y. Как мне их использовать? p.s. Буду рад любой информации.
C++ Не срабатывает вложенные If/else Написал программу, в программе в цикле while есть большой список if/else который по величине SS суммирует определенные ячейки массива sales. Если мы вводим, например, 2000, то переменная SS получается равна 200 + 0.09 * 2000 = 380, следовательно ячейка массива sales должна увеличиваться на 1, но она почему то не увеличивается. Аналогична ситуация с остальными ячейками, подскажите, в чем ошибка ?... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread932422.html
Удалить повторяющиеся элементы в отсортированнном массиве C++
пример такого массива I={0,1,3,3,3,5,6,8,10,10} Т.е. я так понимаю, нужно сдигать все элементы при повторении влево, и записывать в инт количество таких сдвижек, что бы передать массив в буферный и освободить лишнюю память. Что то туплю, и не могу понять как это "дешевле" сделать...На ум приходит только цикл в цикле.... может подскажите? Добавлено через 16 минут Пройтись один раз по...
C++ wchar_t. Вместо буквы выводится число
Почему такой результат? #include <iostream> int main() { wchar_t letter=L'Z'; std::cout << "letter = " << letter << std::endl; // letter = 90
C++ Архитектура программы. Правильно ли сделал? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread932408.html
Собствено с архитектурой вроде определился. Хотелось бы конструктивной критики. Задача по сути следующая: - Считывать данные геометрических объектов из файла. - Вычислить некоторое число для двух геометрических объектов. Базовый класc для геометрических объектов имеет одну функцию которая возвращает число, плюс конструкторы деструкторы и т.д. class сGeomObj {
C++ Проекты и солюшин У меня такая проблема: как в солюшине связать два и больше проектов чтоб можно било использовать функцыонал одного проекта в другом. З. Ы. Если просто добавить проекты в солюшын то вызвать функцыи нельзя так как кидает ошыбку линковки подробнее

Показать сообщение отдельно
OhMyGodSoLong
~ Эврика! ~
1243 / 992 / 42
02.08.2013, 22:01
Цитата Сообщение от anubis1768 Посмотреть сообщение
Чем плох указатель на void?
Ничем. Пока он используется как указатель на "непонятный кусок байтов, смысл которого меня вообще не волнует". Если смысл появляется, то стоит использовать указатель на какой-то конкретный тип (он может быть неопределённым, но имя ему обязательно надо дать). Тогда хоть чуть-чуть плюшек статической типизации будет для (очевидно) динамически типизированного кода.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование