Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Крестики-нолики - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Глобальные переменные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread932271.html
Подскажите пожалуйста, почему данные в глобальной переменной перезаписываются, а не плюсуются? Пример: int peremennaya; void foo(); void main() { char ans;
C++ Не использовать имя класса при его реализации Из-за того, что не смог грамотно сформулировать свой вопрос, не нашел ничего в гугле :( Поэтому объясню на примере: Допустим, есть некий класс Example, объявление которого заключено в заголовочный файл Example.h: #ifndef EXAMPLE_H #define EXAMPLE_H class Example { Example(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread932270.html
C++ Указатель,объект класса размещенный в динамической памяти
Ребят,такой маленький нелепый вопрос. Как можно обратиться к объекту класса созданному в динамической памяти(через "new")?; В моей книге описано два способа. Первый ,к примеру вот #include <iostream> using namespace std; class cat { public: int a; }; int main()
Шаблон класса complex. Ошибка undefined reference to `complex<double>::SetRe(double)' C++
Есть такой файл complex.h #ifndef COMPLEX_H #define COMPLEX_H template<class Type> class complex{ public: Type Re; Type Im; complex(Type re = 0, Type im = 0):Re(re),Im(im){}
C++ Перехват значений параметров шаблона http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread932253.html
Вопрос, собственно, в развитие этой темы - http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread930128.html Есть вот такой код: namespace spec { template <int... Idx> struct index { }; template <int N, int... Idx> struct sequence : sequence<N - 1, N - 1, Idx...> { };
C++ OpenGL для новичка Всем привет. Никак не могу найти книгу по OpenGL и C++, хотя нет, вру, находил. Но они так сказать далеко не первой свежести. Я хотел бы написать змейку (в консоле с графикой), и вот думаю использовать GL. Встречал так же уроки и видеоуроки, но мне хотелось бы книгу. Что подскажете по этотому поводу? Купить старую книгу? Учиться по урокам? Или вообще использовать другую библиотеку? подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
03.08.2013, 04:20     Крестики-нолики
dima55501, Нашо ты еще координаты вводишь? Просто каждой ячейке присвой номер и выведи на экран
C++
1
2
3
0 1 2
3 4 5
6 7 8
Когда пользователь походит цифру заменяй на крестики или нолики так удобнее.
И что бы победителя определить тебе нужно после каждого хода делать 8 проверок: 3 строки, 3 столбца и две диагонали, можно в виде функции оформить, которая б осуществляла поиск по массиву, например у тебя б внутренняя реализация поле допустим int desk[3][3] инициализирован от 0 до 8 , хода первого игрока ты изменяешь нужную ячейку допустим на 100, хода второго игрока изменяешь нужную ячейку на 200, выводишь поле, где заменяешь 100 на крестик, а 200 на нолик или наоборот.
Создал бы ты функцию допустим bool winner(int) передаешь ей 100 она проверяет строки диагонали столбцы на предмет равенства соткам, затем можешь передать 200 тоже проверяет для двести, ну это что бы компактно было, что бы 2 функции не писать.

ИИ я думаю должен делать 8 проверок и искать где в строке не хватает одного крестика или одного нолика, если он находит такую строку то ставит туда крестик или нолик, тут в принципе также пишешь одну функцию, в которую передаешь нолик комп играет за нолик, он вначале делает 8 проверок в поисках двух нулей, что бы поставить третий и выиграть, если он не находит нули, то делает 8 проверок для крестиков в поисках двух крестиков что бы не дать выиграть вам, ну и если не находит ни двух крестиков, ни двух ноликов, то проверяешь ячейку под номером 5, то есть середину, свободна туда ставишь.
Для ИИ я думаю этого достаточно, можно еще доделать если не удалось поставить в середину, то стараться ставить на свободную либо диагональ, либо строку, столбец, что бы не занята была фишкой противника, но я думаю смысла в этом нету в любом случае центр сразу занимают, поэтому можно ставить где попало, да я думаю до этого условия программа не будет доходить, так как будут находится две занятые ячейки.

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование