Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Тетрис на c++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Смысл "+1" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933073.html
Доброе время суток, господа! Кто нибудь знает, для чего в этом фрагменте кода используется "+1"? itsString = new char ;
C++ Как отключить инлайн в MSVS2008? Такое дело. Я сейчас разбираюсь в дизассемблированном коде простых программ, а Visual Studio мешает мне в этом занятии. Точнее, это считается "помощью", но мне не это нужно. Короче, она инлайнит некоторые мои функции. А я совершенно этого не хочу. Ну инлайнит... вы понимаете же! В дизассемблере я совершенно не вижу вызовов этих функций, а вижу подстановку прямо в код main! а мне нужно, чтоб... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933063.html
Вызов метода, возвращающего int значение C++
Приветствую. Начинаю изучать C++, с банальных задач, так вот никак не могу понять, ну почему получаю в данном случае ошибку "error C3861: 'SearchWin': identifier not found" #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include <windows.h>
Надо применять delete [] или нет C++
Привет. Читаю книгу Прата и выполняю задания. Гл.8 Зд.4: Мое решение: #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <iostream> using namespace std; #include <cstring> //для strlen(), strcpy() struct stringy
C++ Подскажите справку по языку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933026.html
Доброго дня! Простите, если я баран и спрашиваю банальные вещи или наборот несуществующие. Есть ли такой электроный справочник, что б я вписал туда любой элемент программы и он мне оп- развёрнутае обьяснение?
C++ Сортировать одномерный массив вещественных чисел Помогите написать функцию, кто знает! Условие: допускается использование любых видов функций. Разработать функцию, которая осуществляет сортировку одномерного массива вещественных чисел в порядке возрастания значений элементов. На основе разработанной функции отсортировать по возрастанию значений элементы каждой строки матрицы действительных чисел. подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
04.08.2013, 03:25     Тетрис на c++
Цитата Сообщение от Gomg Посмотреть сообщение
Но только она не работает должным образом. То есть не падает блок. нельзя двигать его по бокам.
В чем ошибка? и насколько правильнен код? и как написать лучше?
Блок перемещать нужно. У тебя есть поле 10 на 10, блок у тебя вверху появляется проверяй возможно ли его опустить на клетку вниз делаешь опускание, затем делаешь задержку на секунду или больше потом снова опускание, что бы оно плавно двигалось, просто в цикле изменяй координаты блока по вертикальной оси на -1. Что бы в бок перемещать по горизонтальной оси изменяй координаты на -1 или +1.
Повороты наверно делаются просто для какждого блока в зависимости от формы там ге, квадрат или палка программируешь как она будет отображатся после поворота, короче как изменит свое состояния не знаю но похоже самое тяжолое это сделать поворот хотя кто его знает, да тут наверно каждый блок должен хранить состояние поля.

И вообще структуру программы если б я делал я б сделал все в одном классе, просто при начале хода сделал бы рандомный выбор функций фигур, функция палки, функция квадрата и.тд и запрограммировал бы каждую функцию и они б уже до конца обработали поле без создания там разных классов, так просто мне эта мелкая программа яснее представляется.
По такому циклу яб делал: рандомно выбираешь какой блок выпадет, это рандомиш число, а затем в swtich определяешь фунцию которая изменяет координаты поля каждая по своему или квадрат или палка, и в цикле доводит до конца пока вниз не опустится, наверно как то в этот период нужно обрабатывать три события вправа влево поворот. Село на низ проверяешь заполнены ли строки массива, удаляешь заполненые строки, затем снова делаешь рандомный выбор функции и так пока буде место свободное в массиве, ну например две верхних строки свободные. как токо они не свободны, то выводишь типо пользователь проиграл.

В принципе тут не сильно понятно как события ловить в период падения, я просто как события ловить вообще не знаю, но сама реализация и алгоритм я б по такому делал, мне так кажется намного проще чем разбивать на классы.

Добавлено через 2 минуты
Gomg, Ты тут написал 90 строк кода и спрашиваешь почему оно не работает, когда там должно быть строк примерно 1.5к

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование