Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Мотивация - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ПОЛИЗ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933421.html
struct stack{ char key; stack * next; }; void pushStack(stack*&Head,char Key) { stack *q=new stack; if(q){ q->next=NULL; q->key=Key;
C++ Передача интерфейса Добрый день. Есть DLL с парой экспортируемых функций. В функциях используются вычисления, основанные на стороннем API. Хотелось бы научиться возвращать из функций интерфейсы сторонних API в managed код. Пример функции, которую использую сейчас для возврата стандартных типов: //stdafx.h ... #import "AnotherAPP.tlb" raw_interfaces_only, raw_native_types, no_namespace, named_guids extern "C"... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933417.html
Возможно ли целочисленную переменную записать в файл как целочисленную, а не её символьное представление? C++
Возможно при помощи operator<< переменную типа int записать в файл как int, а не её символьное представление? речь идёт о сохранении в файл и чтении из него. если я правильно понял, то этот оператор реализован в виде шаблона, параметрами которого являются char. для всех стандартных типов происходит преобразование в символьное представление и потом запись. Именно по этому результатом...
Деструктор шаблона описанный в отдельном файле не линкуется. Почему? C++
Есть такой код: файл "a.h" #include <iostream> template < typename T> class A { public: A() { a=0; std::cout <<"c A"<< std::endl; } ~A();// { if(a) delete a; }
C++ путь к файлу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933378.html
ofstream fout; fout.open("file.txt") Так создается file.txt прямо в папке приложении, но я хочу создать его в C/Program Files/file.txt . Как это сделать?
C++ Русификация.Работает-супер! Обьяснитте, как это работает? #include <iostream> #include <conio.h> #include <windows.h> using namespace std; char* Rus(const char* text); int main () { int i; // счётчик цикла подробнее

Показать сообщение отдельно
xSCJx
22 / 19 / 1
04.08.2013, 19:20     Мотивация
Привет. Вот я С++ учю уже почти два (без 3 месяцев) года, начал с самого нуля, до этого не знал толком ничего. Решал в основном, убогие задачки, нормального проэкта не было. Знаком с стандартной библиотекой, ну и ООП, Шаблоны, СТЛ (знаю, что она и есть стандартная биб), и.т.д., не то что классно, но представление имею. Еще .NET немного. И MFC немного (но его уже подзабыл). Понимаю, что для такого срока обучения как у меня, это плохой результат, и вот у меня бывают моменты, когда мотивация пропадает вообще, думаю, что я не достаточно умен, нет логики, и.т.д. Потом сделаю какое то не сложное задание, и она возвращяеться. Еще что самое плохое - это мало практики. И вот решив написать змейку, я понимаю, что мне нужно смотреть готовый код, что бы понять принцип. Еще бывает встречаю ребят, которые С++ учат где то пол года, а они уже и про Апи спрашивают, и т.д. Программирование бросать не хочу, мне оно нравиться. Вот такие дела.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование