Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

String и русский язык - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Пространство имен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933437.html
Я часто встречаю в книгах, туторах, что объявлять пространство имен в больших проектах нельзя(не рекомендуемо), но нигде не сказано почему... Подскажите вы хоть, пожалуйста. :)
C++ Мотивация Привет. Вот я С++ учю уже почти два (без 3 месяцев) года, начал с самого нуля, до этого не знал толком ничего. Решал в основном, убогие задачки, нормального проэкта не было. Знаком с стандартной библиотекой, ну и ООП, Шаблоны, СТЛ (знаю, что она и есть стандартная биб), и.т.д., не то что классно, но представление имею. Еще .NET немного. И MFC немного (но его уже подзабыл). Понимаю, что для такого... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933426.html
ПОЛИЗ C++
struct stack{ char key; stack * next; }; void pushStack(stack*&Head,char Key) { stack *q=new stack; if(q){ q->next=NULL; q->key=Key;
Передача интерфейса C++
Добрый день. Есть DLL с парой экспортируемых функций. В функциях используются вычисления, основанные на стороннем API. Хотелось бы научиться возвращать из функций интерфейсы сторонних API в managed код. Пример функции, которую использую сейчас для возврата стандартных типов: //stdafx.h ... #import "AnotherAPP.tlb" raw_interfaces_only, raw_native_types, no_namespace, named_guids extern "C"...
C++ Возможно ли целочисленную переменную записать в файл как целочисленную, а не её символьное представление? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933399.html
Возможно при помощи operator<< переменную типа int записать в файл как int, а не её символьное представление? речь идёт о сохранении в файл и чтении из него. если я правильно понял, то этот оператор реализован в виде шаблона, параметрами которого являются char. для всех стандартных типов происходит преобразование в символьное представление и потом запись. Именно по этому результатом...
C++ Деструктор шаблона описанный в отдельном файле не линкуется. Почему? Есть такой код: файл "a.h" #include <iostream> template < typename T> class A { public: A() { a=0; std::cout <<"c A"<< std::endl; } ~A();// { if(a) delete a; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11825 / 6804 / 769
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
04.08.2013, 19:50     String и русский язык
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
#include <clocale>
#include <cstdlib>
#include <string>

#include <windows.h>

int main(){

SetConsoleCP ( 1251 ) ;
    SetConsoleOutputCP ( 1251 ) ;

using namespace std;
    setlocale(LC_ALL,"RUS");
    string my;
    string my2 = "Город";
    cout << my2 << endl << endl;
    cin >> my;
    cout << my << endl;
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование