Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Когда приступать к практическому применению С++? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ String и русский язык http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933445.html
Доброго времени суток! Мой вопрос скорее всего задавался, но всё же как с клавиатуры ввести в string строку на русском, а затем вывести её на экран? Например, если собрать этот код #include <iostream> #include <clocale> #include <cstdlib> #include <string> int main(){ using namespace std; setlocale(LC_ALL,"RUS");
C++ Пространство имен Я часто встречаю в книгах, туторах, что объявлять пространство имен в больших проектах нельзя(не рекомендуемо), но нигде не сказано почему... Подскажите вы хоть, пожалуйста. :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933437.html
C++ Мотивация
Привет. Вот я С++ учю уже почти два (без 3 месяцев) года, начал с самого нуля, до этого не знал толком ничего. Решал в основном, убогие задачки, нормального проэкта не было. Знаком с стандартной библиотекой, ну и ООП, Шаблоны, СТЛ (знаю, что она и есть стандартная биб), и.т.д., не то что классно, но представление имею. Еще .NET немного. И MFC немного (но его уже подзабыл). Понимаю, что для такого...
ПОЛИЗ C++
struct stack{ char key; stack * next; }; void pushStack(stack*&Head,char Key) { stack *q=new stack; if(q){ q->next=NULL; q->key=Key;
C++ Передача интерфейса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933417.html
Добрый день. Есть DLL с парой экспортируемых функций. В функциях используются вычисления, основанные на стороннем API. Хотелось бы научиться возвращать из функций интерфейсы сторонних API в managed код. Пример функции, которую использую сейчас для возврата стандартных типов: //stdafx.h ... #import "AnotherAPP.tlb" raw_interfaces_only, raw_native_types, no_namespace, named_guids extern "C"...
C++ Возможно ли целочисленную переменную записать в файл как целочисленную, а не её символьное представление? Возможно при помощи operator<< переменную типа int записать в файл как int, а не её символьное представление? речь идёт о сохранении в файл и чтении из него. если я правильно понял, то этот оператор реализован в виде шаблона, параметрами которого являются char. для всех стандартных типов происходит преобразование в символьное представление и потом запись. Именно по этому результатом... подробнее

Показать сообщение отдельно
hipols_dp
2 / 2 / 0
04.08.2013, 19:58     Когда приступать к практическому применению С++?
Всем привет! Долго читаю данный форум, много интересного и полезного!
Где то месяц назад начал учить с++ , по учебникам. Вернее пока по одному учебнику =)
Там много примеров использования разных функций и т.д. Все это скурпулезно разбираю и не перехожу к другой теме , пока не пойму , то что описано и как работает программа. Но последнее время думаю, надо же что то самому придумывать , что то делать. Только что? И стоит ли это делать на этом этапе обучения?

SP Все примеры с книги набираю в Visual Studio 2010 и разбираю как и что они делают.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование