Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Мотивация - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ПОЛИЗ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933421.html
struct stack{ char key; stack * next; }; void pushStack(stack*&Head,char Key) { stack *q=new stack; if(q){ q->next=NULL; q->key=Key;
C++ Передача интерфейса Добрый день. Есть DLL с парой экспортируемых функций. В функциях используются вычисления, основанные на стороннем API. Хотелось бы научиться возвращать из функций интерфейсы сторонних API в managed код. Пример функции, которую использую сейчас для возврата стандартных типов: //stdafx.h ... #import "AnotherAPP.tlb" raw_interfaces_only, raw_native_types, no_namespace, named_guids extern "C"... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933417.html
Возможно ли целочисленную переменную записать в файл как целочисленную, а не её символьное представление? C++
Возможно при помощи operator<< переменную типа int записать в файл как int, а не её символьное представление? речь идёт о сохранении в файл и чтении из него. если я правильно понял, то этот оператор реализован в виде шаблона, параметрами которого являются char. для всех стандартных типов происходит преобразование в символьное представление и потом запись. Именно по этому результатом...
Деструктор шаблона описанный в отдельном файле не линкуется. Почему? C++
Есть такой код: файл "a.h" #include <iostream> template < typename T> class A { public: A() { a=0; std::cout <<"c A"<< std::endl; } ~A();// { if(a) delete a; }
C++ путь к файлу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933378.html
ofstream fout; fout.open("file.txt") Так создается file.txt прямо в папке приложении, но я хочу создать его в C/Program Files/file.txt . Как это сделать?
C++ Русификация.Работает-супер! Обьяснитте, как это работает? #include <iostream> #include <conio.h> #include <windows.h> using namespace std; char* Rus(const char* text); int main () { int i; // счётчик цикла подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
04.08.2013, 23:59     Мотивация
Цитата Сообщение от SERUYBKR Посмотреть сообщение
И вот решив написать змейку, я понимаю, что мне нужно смотреть готовый код, что бы понять принцип.
Ну как то мне кажется готовый код не сильно поможет понять как ее писать, тут главное саму структуру программы продумать, нужно просто попытаться без кода представить как будет программа работать, внутреннюю структуру представить, какие условия будут, что ты будешь проверять, полный цикл программы составить от нажатия кнопки старт и до конца игры какие тебе нужно проверять условия, кокие функции будут и т.д. Просто нужно алгоритм представлять по которому будет программа писаться, ты должен либо сразу видеть всю программу, либо если ты не можешь представить всю программу от и до, а спешишь сразу ее начать делать не имея представления что в конце получить, то в любом случае ты будешь разбивать на этапы создание программы.
От как бы я б ее делал, сначала б создал бы класс, внутренее представление поле двумерный массив, создал бы функцию start_game() в которой бы создал цикл в котором бы выводилось поле игры функция print(), видимо б еще в само конце была б функция которая проверяла б конц игры или нет, для нее нужно придумасть список условий, возможно переменные определить которые нужно будет проверять и которые будут модифицировать функция хода. да между ними была б функция хода которая модифицировала б массив. Короче ну его нафиг это даже продумывать морочно, да и время много за тратиться.

А вообще пытайся делать так как получается или так как можешь, то шо требовать от тебя там наперед продумать что то мб бесполезно, потому что мб мало опыта или еще какие нить причины, там мало знаний языка. Короче решай те задачки которые можешь сейчас, со временем руку набьешь и будет легко даваться.

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование