Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите лучшую практику по созданию кроссплатформенных приложений? - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Совместимость дизайна приложения http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread933157.html
Можно ли для 4 и 5 iphona сделать разные размеры экранов? т.е. чтобы в 4 iphone подгружалась укороченная версия дизайна, в 5 iphone- удлиненная. Разработчик говорит что нежелательно, так как если в какой то новой версии ОС что то поменяют, то это все слетит.
Программирование iOS/iPhone Xml Добрый день/вечер :) В ответе пришло xml дерево как json... Data->User->Age как парсить такое дерево в obj C? В JavaScript'e я делал так var myData = JSON.parse(jsontext); и дальше указывал путь myData.data.user.age соответственно выводилось age... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread932981.html
Программирование iOS/iPhone Увеличение оперативки
возможно ли увеличить оперативную память?
Программирование iOS/iPhone Можно ли загрузить список своих приложений в таблицу? Xcode/iOS
Я хочу загрузить список приложений в tableView, но не знаю если можно это сделать? Подскажите пожалуйста!
Программирование iOS/iPhone View Controller Scene http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread932580.html
Еще раз всем Доброго времени суток.Вопрос у меня есть один View Controller Scene (на нем кнопка) я кидаю второй View Controller Scene как их соеденить, чтобы при нажатии на кнопку приложение переходило на второй View Controller Scene? спасибо за ответы?
Программирование iOS/iPhone HCDownload Доброго времени суток. Есть вопросы по поводу библиотеки HCDownload. Скачал ее, подключил в ViewController.h, но посыпались ошибки из за нее вот какие 1)/Users/Auron/Downloads/HCDownload-master/HCDownloadViewController.m:35:13: Existing instance variable 'delegate' for property 'delegate' with assign attribute must be __unsafe_unretained... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
661 / 523 / 44
05.08.2013, 00:18     Подскажите лучшую практику по созданию кроссплатформенных приложений?
иногда проще написать отдельно два приложения, чем писать кросплатформенное, но естественно потом поддержка, фиксы, все дела – не очень удобно, разве что знаешь что проект таким всегда и останется, тогда можно писать на разных платформах отдельно, но такого почти никогда не бывает, так что ..

PhoneGap наверное самый распространенный и богатый плагинами фреймворк, разработка – на JS/HTML/CSS, удобно управлять из коммандной строки всякими билдами и т.д. легко настроить CI, довольно огромная комьюнити, так что скорее всего лучше использовать этот фреймворк
так же есть
Calatrava довольно интересный в плане подхода (наверное больше всех нравится), но очень молодой – CoffeeScript/HAML/SCSS, UI можно разрабатывать нативно
Xamarin вроде тоже часто используют, разрабатывается на C#, UI тоже нативный, UI для iOS вроде можно разрабатывать в MonoDevelop
Cocos2d-x – фреймворк в основном для игр, но ребята пишут на нем бизнес приложения, если не ошибаюсь, то можно и на JS/HTML/Canvas и на C++ писать
и т.д.

а практика везде простая – делайте зарядку, используйте TDD, придерживайтесь SOLID принципов, выберите фреймворк, который вам по нраву и вперед

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование