Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

"вложенные классы" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ обновление времени в програме. патерн Наблюдатель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933515.html
Здраствуйте. Нужно решыть было такое задание. Но я нашел его в нете. Код подан ниже. Автоматически должно виводитьсяся время и обновляться с помощью функии Tick() класа ClockTimer. Я понимаю немного сложно просматривать файл потому что он разбит на заголовочніе файли и их реализации. Но все же.... каждый файл подписан (даже есть какие то коменты). Может кто то знает почему не обновляет время в...
C++ бусконечный цикл при вставке потомка корня возникает бесконечный цикл. в чем проблема #include<iostream> /* 1. Каждый узел является красным или черным. 2. Корень дерева является черным. 3. Каждый лист дерева (nil) является черным. 4. Если узел — красный, то оба его дочерних узла — черные. 5. Для каждого узла все пути от него до листьев, являющихся потомками данного узла, содержат одно и то же... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933483.html
Когда приступать к практическому применению С++? C++
Всем привет! Долго читаю данный форум, много интересного и полезного! Где то месяц назад начал учить с++ , по учебникам. Вернее пока по одному учебнику =) Там много примеров использования разных функций и т.д. Все это скурпулезно разбираю и не перехожу к другой теме , пока не пойму , то что описано и как работает программа. Но последнее время думаю, надо же что то самому придумывать , что то...
String и русский язык C++
Доброго времени суток! Мой вопрос скорее всего задавался, но всё же как с клавиатуры ввести в string строку на русском, а затем вывести её на экран? Например, если собрать этот код #include <iostream> #include <clocale> #include <cstdlib> #include <string> int main(){ using namespace std; setlocale(LC_ALL,"RUS");
C++ Пространство имен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933437.html
Я часто встречаю в книгах, туторах, что объявлять пространство имен в больших проектах нельзя(не рекомендуемо), но нигде не сказано почему... Подскажите вы хоть, пожалуйста. :)
C++ Мотивация Привет. Вот я С++ учю уже почти два (без 3 месяцев) года, начал с самого нуля, до этого не знал толком ничего. Решал в основном, убогие задачки, нормального проэкта не было. Знаком с стандартной библиотекой, ну и ООП, Шаблоны, СТЛ (знаю, что она и есть стандартная биб), и.т.д., не то что классно, но представление имею. Еще .NET немного. И MFC немного (но его уже подзабыл). Понимаю, что для такого... подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
05.08.2013, 04:06     "вложенные классы"
Цитата Сообщение от Trurlol Посмотреть сообщение
Как такая конструкция называется и как она делается?
На это ответ уже дан. Вопрос в том, подходит ли это для ваших целей?
Цитата Сообщение от Trurlol Посмотреть сообщение
double G = c.Astro().G();
Тут объект с вызывает метод Astro(), который возвращает объект, который, в свою очередь, вызывает метод G(), который возвращает переменную double, присваиваемую переменной G.

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование