Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод сообщения в рамочке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Необходимо, чтобы в каждой строчке файла программа копировала в какую нибудь переменную часть структуры, чей личный код например равен 6 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933881.html
Стоит следующая задача: Имеется файл с текстом структуированным, (то есть к примеру через запятую ФИО телефон личный код и т.д.) необходимо, чтобы в каждой строчке этого файла программа копировала в какую нибудь переменную часть структуры, например телефонные номера людей, чей личный код например равен 6, каждый следующий человек введен с новой строки. Ума не приложу как это сделать, можно...
C++ IS-A, REF-A, GET-A,. наследование Привет. Не могу найти определение этих терминов: IS-A REF-A GET-A USE-A HAS-A подскажите пожалуйста, кто знает. З.Ы. class A {}; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933872.html
C++ Не функция-член класса
Фрагмент из книги, об дружественной функции operator<<: "Обратите внимание, что она не является функцией-членом класса String". Из чего это видно? Это потому что, она объявлена дружественной? class String { public: //CONSTRUCRORS String(); String (const char * const); String (const String &); ~String();
Что значит << " "; C++
Я прочитал много страниц книги и возможно где-то упустил объяснение этому, но я должен спросить, даже если этот вопрос туповат, т.к. потом будет только сложнее понять! На скрине я отобразил этот момент. Для чего именно используется и когда?
C++ cin перегрузка операторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933834.html
Доброе время суток всем присутствующим ! Вопрос заключается в следующем : У меня есть некий класс хранящий строки и интовые значения такжи имеется экземпляр класса с незаполнеными полями . вопрос можно ли перегрузить cin для заполнения ?
C++ IDE для новичков Никак не могу найти себе подходящее IDE, особенно после простейшего Pascal ABC, тупо не понимаю что от меня хотят) Пользовался пробовал devC++, не могу скомпилировать ничего, пишет ошибку, Qt Creator не могу даже создать проект (какой проект????? в паскале я просто создавал файл .pas и больше ничего не надо), Geany вообще какой то странный, тоже не хочет компилировать. Есть ли какой нибудь... подробнее

Показать сообщение отдельно
Сергей_Солопов
1 / 1 / 0
05.08.2013, 18:14     Вывод сообщения в рамочке
Каким еще способом можно решить данную задачу?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;
int main ()
{

cout << "vvedite vache ima: " ;

string name;
    cin >> name;

const string greeting="Privet, " + name + "!";

const int pad=1;

const int rows=pad*2+3;

cout << endl;

int r=0;
           while ( r != rows )
                              {
        const string::size_type cols =greeting.size() + pad*2+2;
              string::size_type c=0;

while ( c!=cols) {
                  if (r==0 || r==rows-1 || c==0 || c== cols-1)
                                                     {
                                                       cout << "*";
                                                                    ++c;
                                                     }

else {
        if (r== pad+1 && c==pad+1)
                                   {
                                   cout << greeting;
                                   c+=greeting.size();
                                   } else
                                          {
                                             cout << " ";
                                                         ++c;
                                              }

}

}
                 cout << endl;
                              ++r;
                                }
    return 0;
    }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование