Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вписывание CGsize в другой CGsize с сохранением пропорций - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Картинки в NORETINA устройствах http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread933226.html
Думаю некоторые сталкивались с тем что обычные устройства не умеют правильно интерполировать(сгладить) изображение, если они превышает размеры своего контейнера. Если на retina с этим делом все "хорошо". То на обычном iphone можно увидеть вот такую картинку верхнее изображение без обработки. для нижнего применено программное сглаживание
Objective-C Mac OS open-edit-save image? Здраствуйте! Мне нужно сосздать бистро програмку под Мас ОС простенькую. Которая откриваэт изображения, потом что там изменяет (что небуть) и затем сохраняет Самому разобратся пока не получается так как тока учусь. Но задачу нужно мне бистро разрешить. По етому прошу помочь мне. Могу даже отблогадарить. Очень нужно. Помогите пожалуста зделать! http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread932791.html
Objective-C NSURL
Здравствуйте мне нужно выводить ссылку на сайт в *Label не просто текстом, а именно ссылка, чтобы можно было по ней тапнуть и перейти на страницу. Заранее спасибо Добавлено через 1 час 20 минут все сделал) всем спасибо все свободны
Программное управление размерами UIView Objective-C
итак начнем с того, что нам предоставляет ObjC из коробки ; метод мгновенно установит параметры прямоугольника области view и свойство view.frame по нему можно прочесть параметры размера или записать через view.frame=rect новое значение
Objective-C Транформировать UIImage http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread928338.html
Возможно ли с помощью метода CGContextConcatCTM трансформировать UIImage так, как на скриншоте? Если нет, то какой метод нужен для такой транформации?
Objective-C Как использовать dispatch_after? NSMutableString bufferAnswer; bool isBufferAnalysed; +(void) waitAnalys:(NSArray*) strInArray { isBufferAnalysed=false; NSMutableString *str; while (!isBufferAnalysed) { str=; подробнее

Показать сообщение отдельно
noname_club
102 / 90 / 9

Вписывание CGsize в другой CGsize с сохранением пропорций - Objective-C

05.08.2013, 18:49. Просмотров 739. Ответов 3
Метки (Все метки)

Скажем, у нас есть большой прямоугольник

если нам надо его вписать в маленький прямоугольник с сохранением пропорций, тогда составим велосипед вписывания :

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
-(CGSize) generateScaleSizeBYRectangleBorder: (CGSize) rectSize
                                    ItemSize: (CGSize) ItemSize {
    if (ItemSize.height<=rectSize.height && ItemSize.width<=rectSize.width) {
        return ItemSize;
    }

// анализ высоты
    if (ItemSize.height>rectSize.height) {
        // обнаружено превышение, применяем сдвиг
        float dh = ItemSize.width / ItemSize.height;
        ItemSize.height = rectSize.height;
        ItemSize.width = rectSize.height * dh;
    }

// анализ ширины
    if (ItemSize.width>rectSize.width) {
        // обнаружено превышение, применяем сдвиг
        float dw = ItemSize.height / ItemSize.width;
        ItemSize.width = rectSize.width;
        ItemSize.height = rectSize.width * dw;
    }
    return ItemSize;
}
Objective-C
1
2
3
CGSize s = [self generateScaleSizeBYRectangleBorder:CGSizeMake(100, 100) ItemSize:CGSizeMake(500, 200)];

NSLog(@"s %f %f",s.width, s.height);
хотелось бы узнать: можно ли встроенными средствами CoreGraphics посчитать САБЖ ?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование