Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Тетрис на c++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Смысл "+1" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933073.html
Доброе время суток, господа! Кто нибудь знает, для чего в этом фрагменте кода используется "+1"? itsString = new char ;
C++ Как отключить инлайн в MSVS2008? Такое дело. Я сейчас разбираюсь в дизассемблированном коде простых программ, а Visual Studio мешает мне в этом занятии. Точнее, это считается "помощью", но мне не это нужно. Короче, она инлайнит некоторые мои функции. А я совершенно этого не хочу. Ну инлайнит... вы понимаете же! В дизассемблере я совершенно не вижу вызовов этих функций, а вижу подстановку прямо в код main! а мне нужно, чтоб... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933063.html
Вызов метода, возвращающего int значение C++
Приветствую. Начинаю изучать C++, с банальных задач, так вот никак не могу понять, ну почему получаю в данном случае ошибку "error C3861: 'SearchWin': identifier not found" #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include <windows.h>
Надо применять delete [] или нет C++
Привет. Читаю книгу Прата и выполняю задания. Гл.8 Зд.4: Мое решение: #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <iostream> using namespace std; #include <cstring> //для strlen(), strcpy() struct stringy
C++ Подскажите справку по языку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread933026.html
Доброго дня! Простите, если я баран и спрашиваю банальные вещи или наборот несуществующие. Есть ли такой электроный справочник, что б я вписал туда любой элемент программы и он мне оп- развёрнутае обьяснение?
C++ Сортировать одномерный массив вещественных чисел Помогите написать функцию, кто знает! Условие: допускается использование любых видов функций. Разработать функцию, которая осуществляет сортировку одномерного массива вещественных чисел в порядке возрастания значений элементов. На основе разработанной функции отсортировать по возрастанию значений элементы каждой строки матрицы действительных чисел. подробнее

Показать сообщение отдельно
jorik567
1 / 1 / 0
06.08.2013, 22:57     Тетрис на c++
Gomg, извини,что не отвечал (не мог добраться к инету...)
на самом деле надо подключать не <ctime> а <Windows.h> и подключить в Project / ... Propertes / Configuration propertes / Linker / Input в строке Additional Dependences библиотеку winmm.lib. В этой строке перечислены библиотеки, кот. подключаются по умолчанию. Судя по всему winmm.lib у тебя там не записан.

Вот код простого примерчика использования этой функции. Программа отмеряет время между вводами данных с клавиатуры и выводит на экран
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include "stdafx.h"    //у меня это лепится визардом автоматически
#include <locale>     // чтобы работала локализация (русские буквы в консоли были норм.)
#include <iostream> // ввод вывод
#include <Windows.h> // согласно хелпу по этой функции

using namespace std;            //включаем всё пространство имён std. (не очень хорошо, но для теста терпимо)

int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"russian");    //включает русский шрифт в консоли. Требует locale.h
    float currTime  =(float)timeGetTime();
    float lasttime = currTime;
    char key = ' ';
    while (key!='q')
    {
        currTime  =(float)timeGetTime();
        cout << "для продолжения - любая клавиша           q - выход, ";
        cin >> key;
        cout << "Пауза = " << (currTime-lasttime)*0.001 << endl;
        lasttime = currTime;
    }
    return 0;
}
вот фрагмент хелпа по функции

timeGetTime Function
The timeGetTime function retrieves the system time, in milliseconds. The system time is the time elapsed since Windows was started.
Syntax
DWORD timeGetTime(void);
Parameters
This function has no parameters.
Return Value
Returns the system time, in milliseconds.
Remarks
The only difference between this function and the timeGetSystemTime function is that timeGetSystemTime uses the MMTIME structure to return the system time. The timeGetTime function has less overhead than timeGetSystemTime.
Note that the value returned by the timeGetTime function is a DWORD value. The return value wraps around to 0 every 2^32 milliseconds, which is about 49.71 days. This can cause problems in code that directly uses the timeGetTime return value in computations, particularly where the value is used to control code execution. You should always use the difference between two timeGetTime return values in computations.

Requirements
Minimum supported client Windows 2000 Professional
Minimum supported server Windows 2000 Server
Header Mmsystem.h (include Windows.h)
Library Winmm.lib
DLL Winmm.dll

See Also
Multimedia Timers
Multimedia Timer Functions
Send comments about this topic to Microsoft
Build date: 10/9/2009

[/SPOILER]