Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Великие и ужасные @property - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Передача файлов через iTunes http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread934748.html
Может кто-нибудь объяснить логику передачи фалов через айтюнс в приложение? файлы автоматически появляются в documents? и как осуществить их обработку?
Objective-C URL-Scheme Привет всем! Вопрос таков: нужно передавать и получать данные от сторонних приложений, как получать информацию каким приложениям можно передавать(ну то есть открыть данный документ в офисе, например), ну и осуществлять передачу по выбору? И каким образом сделать так, чтобы сторонние приложения тоже могли тебе передавать файлы твоему приложению? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread934744.html
Вписывание CGsize в другой CGsize с сохранением пропорций Objective-C
Скажем, у нас есть большой прямоугольник если нам надо его вписать в маленький прямоугольник с сохранением пропорций, тогда составим велосипед вписывания : -(CGSize) generateScaleSizeBYRectangleBorder: (CGSize) rectSize ItemSize: (CGSize) ItemSize { if (ItemSize.height<=rectSize.height && ItemSize.width<=rectSize.width) { return ItemSize; ...
Objective-C Картинки в NORETINA устройствах
Думаю некоторые сталкивались с тем что обычные устройства не умеют правильно интерполировать(сгладить) изображение, если они превышает размеры своего контейнера. Если на retina с этим делом все "хорошо". То на обычном iphone можно увидеть вот такую картинку верхнее изображение без обработки. для нижнего применено программное сглаживание
Objective-C Mac OS open-edit-save image? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread932791.html
Здраствуйте! Мне нужно сосздать бистро програмку под Мас ОС простенькую. Которая откриваэт изображения, потом что там изменяет (что небуть) и затем сохраняет Самому разобратся пока не получается так как тока учусь. Но задачу нужно мне бистро разрешить. По етому прошу помочь мне. Могу даже отблогадарить. Очень нужно. Помогите пожалуста зделать!
Objective-C NSURL Здравствуйте мне нужно выводить ссылку на сайт в *Label не просто текстом, а именно ссылка, чтобы можно было по ней тапнуть и перейти на страницу. Заранее спасибо Добавлено через 1 час 20 минут все сделал) всем спасибо все свободны подробнее

Показать сообщение отдельно
Xavier
in god we trust
74 / 74 / 8
07.08.2013, 18:36
уже было полно подобных тем, но ладно в кратце)
readonly - тут все понятно думаю =)
readwrite - стоит по умолчанию
nonatomic, atomic ты впринципе верно описал
Дальше:

без arc:
1 retain при присваивании увеличивает счетчик ссылок обьекта, те ты становишся владельцем
2 assign при присваивании не увеличивает счетчик ссылок, при удалении обьекта свойство будет указывать на не существующий обект. Важно: не становится ni т.е. указывает на неопределенное место в памяти.Нужно самостоятельно занулять.
3 copy тут какбы вопросов не должно быть ) копирует и возвращает удержаный объект(объект не удалится).

с arc:
1 strong==weak
2 weak не совсем аналог assign на самом деле. Действие похожее, но становиться nil если объект был удален. Т.е более безопасно.
3 copy тоже самое что и без арк
есть еще один вид unsafe_unretained вот это точно тоже что и assign. Предбочтительно использовать weak.
Нужно если пишем под , если не ошибаюсь, ios 4, там weak не поддерживается.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование