Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с цифрами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread87916.html
Привет всем, помогите пожалуйста решить задачу. Заменить в натуральном числе все цифры 7 цифрами 8 и удалить из записи числа все единицы, например, число 175718 превратить в 8588 (учесть, что число может состоять из одних единиц). (использовать только if-else, switch, циклы) Заранее спасибо.
C++ Массив Привет всем.Помогите пожалуйста дорешать задачу. “Сжать” массив, переместив все его нулевые элементы в конец массива. Вот мой код #include<iostream.h> #include<stdlib.h> const int n=100; int main() { int a,n,i,temp; cout<<"Vvedi n "; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread87913.html
C++ Вычисление факториала.
Помогите пожалуйста решить задачу!! Язык С++ Дано натуральное число n. Написать программу, которая вычисляет факториал неотрицательных целых чисел n (т.е. число целое и больше 0). Формула вычисления факториала приведена ниже. n! = 1*2*3*....*n, (формула вычисления факториала числа n) 0! = 1 (факториал 0 равен 1 (по определению факториала)) При этом необходимо использовать while
C++ сортировка
народ помогите плиз. нужно сделать сортировку По возрастанию по строкам вставкой. void main() { int a; FILE *f; int min,max,c,i; f=fopen("K:\\aaa.txt","w+"); for (int i=0; i<5; i++) { for (int j=0; j<5; j++) a=rand()%5+1;
C++ Вывод значения переменной на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread87885.html
Имею класс: #include <iostream> using namespace std; // определение класса комплексных чисел class bi{ public: short year; long pnum; void add(bi x) {x.year=year;x.pnum=pnum;}
C++ Списки и динамические массивы Здравствуйте, простите, пожалуйста, я понимаю, что тема скорее всего не новая, но очень нужна помощь, а времени как всегда нет. Моему другу срочно ножно сделать лабораторную работу, в которой (простите, сейчас я буду говорить о вещах, которые совершенно не понимаю) нужно сравнить время работы односвязного списка и одномерного динамического массива, добавление, удаление, замена элемента. Я с... подробнее

Показать сообщение отдельно
Garret192
1 / 1 / 0
20.01.2010, 20:47     Массив
Привет.Помогите пожалуйста решить задачу.
Определить в одномерном массиве максимальную длину последовательности расположенных подряд возрастающих значений и индекс ее начала.
Вот мой код, но он неправилен.
У меня получается просто найти длинну последовательности.
А как когда в массиве две и более последовательностей, найти длинну одной,второй и т.д и сравнив их найти максимальную.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include<iostream.h>
#include<stdlib.h>
const int n=101;
int main()
{
 int a[n],n,i,sum,j;
 sum=1;
 cout<<"Vvedi n ";
 cin>>n;
 cout<<"Vvedi massiv ";
 for(i=0;i<n;i++)
  cin>>a[i];
 for(i=0;i<n;i++)
  cout<<a[i]<<" ";
 for(i=0;i<n-1;i++)
  if(a[i]<a[i+1])
     sum+=1;
 cout<<"Max dlinna="<<sum;
 system ("pause");
 return 0;
}
Заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование