Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как в функции создать два массива и передать их в другую функцию - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа с ифом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread934804.html
Здравствуйте! Не компилируется, помогите! Конечно, смешно звучит, но мне действительно нужна помощь в поиске ошибки :) , т.к. сам не в состоянии разобраться, к сожалению. Вот кусочек кода. ~Просим ввести пол друга. Если ввести m, то мужской и соответственное сообщение, если f, то женский и сообщение. Мне казалось, я все правильно написал, но компилятор почему-то ругается. Кто заметил ошибку,...
C++ Ввод и вывод в файл Данные вводимые в 11-ой строке стираются в 13-ой? #include "stdafx.h" #include <fstream> #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { char fileName; char buffer ; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread934793.html
Номер издания книги Дейтлов C++
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, которая сломала мне мозг. Занимался по Дейтлам "Как программировать на С++". У меня есть электронный сканированный вариант. В нем 18 глав + приложения. Хочу купить эти книгу в обычном виде :), но не могу определить, какое у меня издание. В интернете этот файл распространен как 3-5 издания. Могу сказать точно, что это не 5-е. В 3-м издании...
gcc компиляция C++
Проблема возникла при компиляции проекта code::block. При build and run все работает, в папке bin проекта появляется .exe Но запустить его не выходит, нет библиотеки libgcc_s..... Слышал, чтобы этого не было нужно было прописать атрибут -static при компиляции, но это в консоли, а у меня IDE. Как исправить?
C++ Не работает getline() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread934762.html
У меня есть класс, в котором в функции printPaste считывается строка пользователем. При вызове этой функции после ввода переменной position компилятор игнорирует getline(cin, NewString); UserStr.insert (position, NewString) ; и сразу начинает выводить строку. Если это заменить оператором, cin >> NewString ; то строка считывается, но без пробелов, а мне нужно с пробелами. Объясните в...
C++ с++ для очень начинающих ребят, очень хочу писать на с++, нашла книгу, учусь, но для написания первой программы мне нужен ms dos. Знаю, что он идет как операционная система. В общем у меня 2 вопроса 1. Как нормально установить мс дос? 2. Что в целом из себя он представляет и как его можно использовать? подробнее

Показать сообщение отдельно
IGPIGP
Комп_Оратор)
6366 / 3013 / 297
Записей в блоге: 3
07.08.2013, 22:28     Как в функции создать два массива и передать их в другую функцию
Цитата Сообщение от Maxak Посмотреть сообщение
допустим размер массива A может быть определен только внутри Func()
Ну и пусть вернёт размер. Указатель ей не передавайте и не создавайте там массив и всё.
Что касается динамических массивов, то их инициализация при выделении памяти невозможна. Одиночную переменную можно инициализировать при выделении. Массив же вы должны заполнять присваиванием, после выделения памяти. То есть инициализируется динамический массив мусором и это нормально. О чем толкует Ваш компилятор не понял. Дайте код с нумерацией и полное сообщение об ошибке.
Ага, - вот:
Цитата Сообщение от Maxak Посмотреть сообщение
такая ошибка Run-Time Check Failure #3 - The variable 'A' is being used without being initialized.
Перед передачей указателя в функцию нулём его инициализируйте.

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование