Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чтение из файла только букв и знаков препинания - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подсчет цены в multimap http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread935353.html
Всем добрый день, У меня не получается подсчитать стоимость всех заказанных блюд в чеке. Я сохраняю заказ в файл. Помогите, пожалуйста правильно написать код для подсчета цены. Я пробовала так long sum=0; sum+=it->second.GetPrice(): но так выдает ошибку. Вот мой код:
C++ Получить доступ к обьекту класса в друж. функц. этому классу при этом не передавая этот объект в качестве параметра Допустим имеется класс lass1 для него определена дружественная функция friend1. Вопрос можно ли как то получить доступ к объекту который не был передан этой функций friend в качестве аргумента ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread935337.html
Access Violation при обращении к элементу массива C++ Builder
Пытаюсь написать одну занятную карточную игру, но еще на стадии описания колоды(точней при его переводе из консоли в приложение с формами) начались проблемы. Код программы ниже, помогите пожалуйста разобраться. Код Unit1.cpp (файл формы) //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h" #include...
Перевод из Цельсия в Фаренгейт C++
Задача такая: Напишите программу, в которой функция main () вызывает определяемую пользователем функцию, которая в качестве аргумента принимает значение температуры по Цельсию и возвращает эквивалентное значение температуры по Фаренгейту. Программа должна выдать запрос на ввод значения по Цельсию и отобразить следующий результат: Please enter a Celsius value: 20 20 degrees Celsius is 68...
C++ Ошибка при присваивании массиву char значения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread935303.html
В общем, требуется присвоить массиву чаров одно из нескольких значений (в зависимости от значения аргумента функции) и вывести этот массив из функции. Ошибка компилятора на строках 13 и 14: error C2440: '=' : cannot convert from 'const char ' to 'char ' There is no context in which this conversion is possible error C2440: '=' : cannot convert from 'const char ' to 'char ' ...
C++ сортировка хоара void QuickSort(int* const a, int low, int N) { int i = low, j = N; int temp, p; p = a; do { while (a < p) i++; while (a > p) j--; if (i <= j) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1882 / 1737 / 116
Записей в блоге: 1
08.08.2013, 17:51     Чтение из файла только букв и знаков препинания
Решай свою задачу последовательно. Сначала добейся, чтобы просто открывался файл с правильным именем. Заодно убедись, что в командной строке ты прописываешь верное имя файла.
Только потом рассуждай о знаках препинания.
Надеюсь, ты понимаешь, что имя файла надо в командной строке прописывать?
Зачем ты работаешь с бинарным файлом?

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование