Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нарисовать линию - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android "гибкая" компоновка элементов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread935360.html
Доброго времени. Вопрос в следующем, есть ли какой либо контейнер (панель, лейаут и.т.д.) который умеет сам масштабировать компоненты. что то, аналогичное WrapPanel в WPF. WrapPanel работает сл. образом, я указываю ей ориентацию по умолчанию (горизонтальная, вертикальная) и все контролы добавляются последовательно друг за другом в этой ориентации. возьмем для примера - горизонтальную тогда все...
Программирование Android Bitmap & BitmapFactory Вопрос к бывалым. У меня в метод передается параметр Byte data и дальше я из этого массива байт пытаюсь сделать битмап bitmap = BitmapFactory.decodeByteArray(data, 0, data.length); все чудесно работает, но(!) эта строка отрабатывает на эмуляторе почти 1 секунду массив длиной меньше 25000, замеряю время через System.nanoTime() я через каждую строку расставил счетчики и ошибка, мне кажется,... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread935334.html
Создание элементов интерфейса в Java коде Программирование Android
Здравствуйте! У меня есть класс PuzzleView, реализующий собственный View. В верхней части экрана рисуется квадрат, а под этим квадратом мне нужно разместить три кнопки. Пробовал создавать xml разметку, а потом использовать ее в коде, но тут возникала проблема: findViewById(R.layout.game_layout) всегда возвращал null. Пробовал создавать кнопки непосредственно в коде, но это тоже не помогло. Во...
Программирование Android Компиляция проекта
У меня есть папка с исходным кодом! Вопрос как я могу его скомпилировать и запустить! Буду благодарен за любую помощь и полезные ссылки....И что необходимо для компиляции? И какие ошыбки могут возникнуть?
Программирование Android Как изменить размеры меток карты OSM под Андроид http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread935226.html
Привет Всем, пишу от непонимания или от незнания не суть в этом. Ставлю свои картинки для меток карты, карты использую OSM. но как только ставлю плотность экрана до 320 стандарт, то мои метки увеличиваются до нереальных размеров в чем причина? Уже пробовал и картинки маленькие пихать и свои прописывать размеры через setBounds() ничего не помогает, хотя те что я ставлю в отдельном блоке, не как...
Программирование Android Не работают input/textarea в WebView Перерыл кучу информации, но ответ так и не нашёл. В общем есть активити, в нём WebView, который загружает страничку с input'ом и textarea. При нажатии на них не открывается клавиатура и никак нельзя ввести туда данные. Как передать фокус input и textarea? Зарание спасибо :) подробнее

Показать сообщение отдельно
art328
0 / 0 / 0

Нарисовать линию - Программирование Android

08.08.2013, 17:51. Просмотров 1514. Ответов 2
Метки (Все метки)

Привет всем.

Почему данный код не рисует линиЮ?

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
package com.exampl1e.tt;

import android.content.Context;
import android.graphics.Color;
import android.graphics.Paint;
import android.graphics.Rect;
import android.util.AttributeSet;
import android.view.View;

public class DayView extends View {

Rect mRect;

public DayView(Context context) {
        super(context);
    }

public DayView(Context context, AttributeSet attrs) {
        super(context, attrs);
    }

public DayView(Context context, AttributeSet attrs, int defStyle) {
        super(context, attrs, defStyle);
    }

@Override
    protected void onDraw(android.graphics.Canvas canvas) {
        super.onDraw(canvas);

canvas.drawColor(0xFFAAAAFF);
        Paint paint = new Paint();
        paint.setStrokeWidth((float)3);
        paint.setColor(0xFF0000BB);
        canvas.drawLine(0, mRect.top + 20, mRect.left, mRect.top + 20, paint);
    }

@Override
    protected void onSizeChanged(int w, int h, int oldw, int oldh) {
        mRect = new Rect();
        this.getDrawingRect(mRect);
    }
}
Спасибо
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование