Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработка и отладка алгоритмов и программ с использованием структур данных. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа со строками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread88003.html
люди-человеки!товарисчи программисты!прошу помощи. Задан основной список из N фамилий (разделители: запятая, пробел), в конце списка точка. Во втором списке М фамилий (M<=N). Проверить, нет ли во втором списке фамилий, не содержащихся в основном списке, т выдать соответствующий список. завтра сдать надо,а мыслей абсолютно никаких...помогите,вам же это на пару минут)) Добавлено через 14...
C++ функция Напишите программу, которая использует функцию stremp для сравнения двух строк, введенных пользователем. Программа должна определить, является ли первая строка меньшей, равной или большей второй строки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread88002.html
Создание записной книжки C++\STL C++
Должна содержать поля: дата,заголовок,текст функции:добавление в файл,изменение,поиск,сортировка .. ну вот я stl только начал изучать думаю как лучше реализовать, есть несколько вопросов: 1)я так понимаю нужно создать что то типо list<NotePad> v; (где notepad класс содержащий поля наши) 2)Не очень пока понимаю часть связанную с файлами.Тоесть мы считали данные с клавы в массив и потом...
C++ двумерные массивы в с++
коэффициенты системы линейных уравнений заданы в виде прямоугольной матрицы. с помощью допустимых преобразований привести систему к треугольному виду. найти количество строк, среднее арифметическое элементов которых меньше заданной величины. #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "conio.h" #include "iomanip" #include "Math.h" using namespace std;
C++ работа со строками в файле в с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread87983.html
помогите пожалуйста исправить надо написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, не содержащие двузначных чисел #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <ctype.h> #include <fstream>
C++ Сдвинуть (циклически) элементы одномерного массива Привет помогите пожалуйста решить задачу. Сдвинуть (циклически) элементы одномерного массива из n элементов на k мест вправо. Вот мой код. У меня проблема при переносе последнего числа на первое место. P.S. Заранее спасибо. P.P.S. Что значит циклически? #include<iostream.h> #include<stdlib.h> const int n=100; int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
НЕваЖно
2 / 2 / 0
20.01.2010, 23:17     Разработка и отладка алгоритмов и программ с использованием структур данных.
народ , помогите переделать задачу под это условие , плиз оч нужно , приведённый мною код это аналогичная задача но под другое условие )))

Вот моё условие :
1.Описать структуру с именем TRAIN, содержащую следующие поля:
■ название пункта назначения;
■ номер поезда;
■ время отправления.
2. Написать программу, выполняющую следующие действия:
■ ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из восьми элементов типа TRAIN; записи должны быть размещены в алфавитном порядке по назва*ниям пунктов назначения;
■ вывод на экран информации о поездах, отправляющихся после введенyого с клавиатуры времени;
■ если таких поездов нет, выдать на дисплей соответствующее сообщение.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#include <iostream.h>;
#include <stdio.h>;
#include <string.h>;

struct NOTE{
char familiya[15];
char imya[15];
int nomertelefona;
char dr[15];
} zapis[4]; 

void main()
{ 
for (int i=1;i<5;i++)
{
printf("Vvod dannix o %d cheloveke, najmite enter \n ", i); 
cin;
printf("Vvedite familiya \n");
cin >> zapis[i].familiya;
printf("Vvedite imya \n");
cin >> zapis[i].imya;
printf("Vvedite nomertelefona \n");
cin >> zapis[i].nomertelefona;
printf("Vvedite dr\n");
cin >> zapis[i].dr;

}
char fam[15];

cout << "vvedite familiyu" << endl;
cin >> fam;
int b,c,d;
for (i=1;i<5;i++)
{
b = strcmp(fam,zapis[i].familiya);
if (b==0)
{
d=1;
c=i; 
}
}
if (d=1)
{
cout << "Informacia po " << c << " cheloveke \n";
cout << zapis[c].familiya<<endl;
cout << zapis[c].imya<<endl;
cout << zapis[c].nomertelefona<<endl;
cout << zapis[c].dr<<endl;
}
else
{
cout << "Dannix o cheloveke net " << endl;
}
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование