Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Обсуждаем стандарт C++, NULL и немного философию программирования - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ размерность типа Char http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11380.html
подскажите плиз как сделать переменную типа Char очень большой размерности!!!
C++ удаление символа из предложения есть такой часть класса, который удаляет символ из предложение: char* strin::operator-(char letter) { int i,j; char temp; for (i = 0, j=0; data; i++) { if (data!=letter)... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11353.html
Как в Visual C++ Сделать так, что бы при нажатии на кнопочку в листбоксе чтонибудь появлялось. C++
Как в Visual C++ Сделать так, что бы при нажатии на кнопочку в листбоксе чтонибудь появлялось. Например Hello world :). Пожалуста покажите пример. Зарание Пасибо.
C++ Что лучше использовать, матрицу или списки?
Задание: Дан граф, определить является ли он связным. Подскажите пожалуйста, при выполнении этого задания лучше использовать матрицу или списки смежности
C++ Про указатель *, указатель на указатель **, и про new http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11331.html
#include "stdafx.h" class neuro { public: double *inputs; int inputs_count; neuro(int uc, double ii ) { inputs_count=uc; inputs = (double...
C++ Печатает очень большие числа в колонке "Y"" #include<stdio.h> #include<iostream> void variant_1(){ double Xn,Xk,dX,y,b,a,c; printf("Enter Xn, Xk, dX, a, b , c \n"); scanf("%lf%lf%lf%lf%lf", &Xn, &Xk, &dX, &a, &b,... подробнее

Показать сообщение отдельно
CheshireCat
Эксперт С++
2893 / 1242 / 78
18.08.2008, 11:52
Цитата Сообщение от XuTPbIu_MuHTAu Посмотреть сообщение
Но с моей точки зрения,язык должен служить мне,а не я ему.Полное согласование кода со стандартом,возможно,полезно, но смахивает на фанатизм. Если я точно знаю,что те компиляторы,с которыми я работаю,переваривают эту информацию известным мне образом, не вижу смысла себя сдерживать. Правда,для этого случая,я использую NULL только для указателей,а типу char вместо '\0' присваиваю 0. Мне так нравится.
Это не только тебе так нравится, это - правильно.
Что же касается соображений относительно фанатизма и "не вижу смысла себя сдерживать".... Могу привести такое соображение: если ты железобетонно уверен, что твой код будет всегда работать только на одной жестко определенной модели "железа", только под одной конкретной версией ОС, и компилироваться будет только и всегда лишь только одним жестко определенным компилятором точно известной версии, - то да, такой подход оправдан. Но это, главным образом, характерно для проектов-однодневок по принципу "сделал и забыл". Если же твой код должен будет работать на разном "железе", компилироваться разными компиляторами и жить еще сколько-то лет, - то ситуация в корне меняется. И вот однажды, через сколько то лет, ты "выдергиваешь" из старого проекта кусок кода в несколько тысяч строк, вставляешь его в новый проект, - и этот новый проект магическим образом перестает компилироваться, или, что еще хуже, начинает загадочно и непредсказуемо "падать"... Зачем же самому себе сначала старательно раскладывать грабли, а потом бессонной ночью сидя в отладчике гадать: "Черт, а что же случилось? Ведь все же работало!!!"
Касательно "интервью" Страуструпа - широко известная шутка.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование