Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Лексикографическая сортировка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Карта на основе битового поля http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread936763.html
Здравствуйте. Реализую собственный алокатор памяти. Мне нужно знать где свободная память, а где нет. Для этого хочу использовать битовые поля. Суть идеи: Минимально выделяемая память - 1 бАЙт. = в карте будет отображаться одним бИтом. Следовательно для отображения 512 бАЙт мне нужно 64 бАЙта для карты. То есть карта занимает в 8 раз меньше места чем сама память. Вся память у меня уже нормально...
C++ Borland C++ error 1309 Всем привет. Я тут хочу загрузить Borland, но у меня все время выскакивает ошибка 1309. Добавлял файл uninstall.ini куда просят, но потом появляются новые категории где его нет (Temp7 потом Temp8 и т.д.). Что делать? Как решить проблему? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread936733.html
не работает программа C++
Доброго всем времени суток.Увожаемые форумчане пожалуйста помогите мне разобраться с проблемой.У меня есть консольный вариант программы,он нормально устанавливается и работает на XP. 7, vista. на windows 8 не работает.Нормально устанавливается все отображается,а данные не вводятся и соответственно программа не работает.С windows 8 я никогда не работал увидел ее впервые все мои попытки с...
C++ Найти номер минимального по модулю элемента массива, сумму модулей элементов, сжать.
Помогите пожалуйста доделать задачу.Нужно если последний элемент массива был отрицательный и он один отрицательный в этом массиве,чтобы выводило сообщение что сумма не может быть посчитана. Найти номер минимального по модулю элемента массива. Найти сумму модулей элементов массива, расположенных после первого отрицательного элемента. Сжать массив, удалив из него все элементы, величина которых...
C++ write http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread936683.html
Нужно записать данные контейнера в файл: #include<iostream> #include<string> #include<vector> #include<fstream> #include<iterator> #include<algorithm> using namespace std; class Store {
C++ Создание переменных в цикле Здравствуйте, меня интересует вопрос - насколько операция создания переменных быстра. есть функция рендеринга, которая выполняется несколько сотен раз в секунду, стоит ли выносить временные переменные за функцию, или это практически не имеет смысла? например вместо void Camera::Render() { int a = ...; int b = ...; ..... } подробнее

Показать сообщение отдельно
Bellfator
0 / 0 / 0
12.08.2013, 03:40     Лексикографическая сортировка
Задача:

Пусть имеется N строк различной длины алфавита мощности M с заданным на них лексикографическим порядком (см. [3,4,9,12]). Необходимо отсортировать их в соответствии с этим порядком, т.е. отсортировать, используя алгоритм лексикографической сортировки. Данная сортировка относится к классу распределяющих сортировок и имеет линейную трудоемкость относительно числа сортируемых строк при условии, что M<

Указания:

При реализации данного алгоритма для хранения данных следует использовать структуру данных очередь. В начале создается очередь, в которую записываются все сортируемые строки. Далее формируются M вспомогательных очередей по числу символов в алфавите. Если, например, в текущей рассматриваемой строке i-ый символ равен “a”, то данная строка размещается в очередь, соответствующую символу “a”. Просмотр символов в строке производится справа налево. Перед началом работы основного цикла алгоритма строки разбиваются по длинам. Сортировка начинается со строк большей длины.

________________________________________________________________________________________________________

Такая вот печаль, задачу целой компании в 3 человека решить не можем, ничего не понятно, глухо как в танке. Помогите кто чем может. Сдавать в сентябре, а еще конь не валялся.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование