Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать так, чтобы элемент массива считывался и умножался. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937581.html
Добрый вечер! Мне нужно отсортировать элементы массива по возрастанию. Проблема в том, что элементы состоят как из цифр, так и из символов. Вводим допустим "ff03" и должно получиться согласно возрастанию шестнадцатеричной системе счисления, т.е. "03ff". Есть идеи у кого, как это сделать? Буду благодарен. Заранее спасибо!
C++ Не пойму чего хочет компилятор Вот значит перепечатал буква в букву с книги Страуструпа такой код в main() . Этот кусок должен извлекать числа со строк, если это возможно. Но в одном месте пишет требуется точка с запятой и при компиляции куча ошибок. В чем дело здесь? П.С. VS2012 double str_to_double(string s)/*Вот тут красной волной выделяет и говорит о точке с запятой */ { istringstream is(s); double d; is>>d;... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937573.html
.h Невозможно открыть C++
Помогите плз. Visual Studio стал выводить что невозможно открыть .h файл. Там у меня пол программы было. Кажется файл повреждён. Возможно ли как то его восстановить?
C++ Virtual Protect
Хочу установить защиту на весь регион памяти dll , но нечего не выходит , при просмотре через редактор памяти , атрибуты те же остаются , вот код: DWORD Guard = 0x0; void shield() { if(show==1) { MODULEINFO moduleInf = {0}; moduleInf = GetModuleData ("имя.dll");
C++ понять ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937539.html
Доброго вечера! Помогите понять что не так. Куда жать, как смотреть ошибку, не пнял. Правой мыщйу на vivodi.cpp , компилировать в выпадающем списке-и вот... Скрин. Код #include <iostream> using namespace std; #include <stdlib.h> int main() { cout << "Hello.\n";
C++ Поиск подстроки в двух строках Суть такая, вводим 2 строки, программа должна найти максимальную подстроку из двух строк... Пример leybar //1 строка hey //2ая ey//макс.подстрока в двух строках Нужен просто совет, чем руководствоваться при решении такого круга задач? Я нашел в инете такой интересный метод, как Суффиксный автомат...есть ли его аналоги? или ссылки, где эта тема более внятно объясняется? подробнее

Показать сообщение отдельно
Melifarosky
0 / 0 / 0
13.08.2013, 22:28  [ТС]     Как сделать так, чтобы элемент массива считывался и умножался.
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
Вот:
C++
1
2
3
4
5
char massiv[20];
massiv[0] = 10;
int res;
res = massiv[0] * 1;
std::cout << res << "\n";
Добавлено через 3 минуты

Вот это неправильно написано. Вот так привильно:
Теперь пкод[0] == '1', т.е. 49.
Всё бы ничего.. Но...

massiv[0] = 10; - вы уже инициализировали заранее массив.
А у меня стоит std::cin >> massiv;
Если вводишь - то он считает ASCII код.
Может вместо cin надо что то тогда? Ибо я уже не знаю.

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование