Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Количество секунд в количество суток, часов, минут, секунд - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ как добавить точность эпсилон http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937342.html
вот однозначное задание: "программа должна вычислять значение функции exp(x) действительного аргумента Х с использованием рекурсии ис точностью "Эпсилон". Код возведение экспоненты в произвольную степень я написал, но вот не пойму никак, как же ввести точность эпсилон. При том точность должна устанавливаться пользователем: допустим 3 или 7 или 12 (в общем сколько угодно) знаков после запятой....
C++ Как сделать вещание на localhost Подскажите, пожалуйста, как организовать вещание на 127.0.0.1? И как потом проверить, что все ОК работает. Так как вещать буду данные со спутника (телепередачи), то просмотреть теоретически можно с помощью VLC Player на данном компе. Практически ничего не получается. Есть какие-то загвоздки при вещании на loclahost? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937334.html
C++ Не найден оператор
Здравствуйте! Проблема такая: lab.h #include <map> #include <string> #include <iterator> using namespace std; class cls_CommonAIData : public ifc_AIData {
C++ Dev-C++ Как пользоваться?
Установил Dev-C++. Не могу понять многое в том числе как графический интерфейс создаватью Может кто ссылкой на хороший мануал поделится?
C++ Указатель на двухмерный массив обьектов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937225.html
Допустим есть класс: class a_type { int a,b; public: a_type(int x, int y) { a = x; b = y} }; Дальше в коде мне нужно создать указатель на двухмерный массив таких обьектов и выделить под него память с начальной инициализацией через конструктор... Пробовал разные варианты, но ничего не работает... Та конструкция, которая работает для не указателя - не прокатила :)
C++ сортировка прямым слиянием Попытался реализовать алгоритм, но в коде есть ошибки. По всей видимости напортачил в фазе слияния :( Буду благодарен, если укажете в чем я не прав :good: template<class T> void sort2Phase(string &adress) {ifstream a, b, c; ofstream B, C, A; int countA=0; //счетчек эллементов в исходном файле T buf, bufB, bufC; //буферные переменные int portion=1; //Размер... подробнее

Показать сообщение отдельно
koldya
0 / 0 / 0
14.08.2013, 00:14     Количество секунд в количество суток, часов, минут, секунд
Привет, я какраз изучаю эту же книгу и на том же месте :)
И принимаю во внимание то, что ветвоение и функции еще не изучались в книге, я вод так решил задачу:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
# include <iostream>
const int day_in_year = 365;
const int hour_in_day = 24;
const int min_in_hour = 60;
const int sec_in_sec = 60;

int main()
{
    using namespace std;
    setlocale(LC_ALL, "Russian");

cout << "Введите количество секунд: ";
    long long second;
    cin >> second;
    int days = 0, hour = 0, min = 0, sec = 0;
    int ostatok;
    days = second / (hour_in_day * min_in_hour * sec_in_sec);
    hour = (second % (hour_in_day * min_in_hour * sec_in_sec)) / (min_in_hour * sec_in_sec);
    min = (second % (hour_in_day * min_in_hour * sec_in_sec)) % (min_in_hour * sec_in_sec) / sec_in_sec;
    sec = (second % (hour_in_day * min_in_hour * sec_in_sec)) % (min_in_hour * sec_in_sec) % sec_in_sec;
    cout << second << " секунд = " << days << " дней, " << hour << " часов, " << min << " минут, " << sec << " секунд";

return 0;
}

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование