Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсия - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ориентир в мире программирования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937716.html
Всем привет! Дело обстоит так: мне 17 лет, перехожу в 11 класс, хочу работать в сфере IT, а точнее программировать. После 9 класса, летом, решил поучить С++ по книге братьев Дейтел, прогнал процедурное программирование и не имея никаких идей и амбиций (лето же) решил оставить на время это занятное действо. В 10 классе возвращался к С++, но опять же дальше процедурного не уходил. И вот уже можно...
C++ Задача из "ООП в C++" Р. Лафоре Глава 3. Задача 11 (стр. 141 - 4-е издание, СПб, Питер, 2012). Не слишком ли громоздкая конструкция у меня получилась для решения такой задачи? Есть ли ошибки? Как вам оформление и комментарии? Насколько полезны комментарии? Автор учебника просил создать калькулятор, который умеет складывать и вычитать денежные суммы, выраженные в устаревшей денежной системе Великобритании, а также умножать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937685.html
Работа с ресурсами (создать файл ресурсов, загрузить туда изображения (png) и использовать их в проекте?) C++
Как в Visual Studio Desktop создать файл ресурсов, загрузить туда изабражения (png) и использовать их в проэкте? В общем как интегрировать изображения в exe файл?
C++ Метод STL size и инициализация списка
Всем доброго вечера! Вот код#include <fstream> // для потоковых файловых функций #include <typeinfo> // для typeid() using namespace std; #include <process.h> // для exit() #include <iostream> #include <string> #include <algorithm> #include <list>
C++ Как сделать так, чтобы элемент массива считывался и умножался. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937623.html
Вновь добрый вечер! Есть массив... пкод Я ввёл значение "1" в массив. Теперь пкод = 1 Но... Мне теперь нужно например это число в пкод умножить на число 1. Т.е. как я писал res = пкод * 1 - не прокатило. Он считает Асци код (49 код это единица) и умножает это число на это... в общем, как быть? Как сделать так, чтобы элемент массива считывался и умножался. (Извиняюсь за такую тему, не...
C++ Сортировка массива Добрый вечер! Мне нужно отсортировать элементы массива по возрастанию. Проблема в том, что элементы состоят как из цифр, так и из символов. Вводим допустим "ff03" и должно получиться согласно возрастанию шестнадцатеричной системе счисления, т.е. "03ff". Есть идеи у кого, как это сделать? Буду благодарен. Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
korvin_
1323 / 1094 / 160
14.08.2013, 09:00     Рекурсия
А ты подставь тело функции в вызов, чтобы получить последовательность операций:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
func(5) {
  if (5) func(4) {
    if (4) func(3) {
      if (3) func(2) {
        if (2) func(1) {
          if (1) func(0) {
            if (0) ...; // false
            std::cout << 0;
          }
          std::cout << 1;
        }
        std::cout << 2;
      }
      std::cout << 3;
    }
    std::cout << 4;
  }
  std::cout << 5;
}

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование