Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

вычисление математической функции exp(x) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ объявления друг в друге http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937781.html
как это переделать чтобы работало typedef struct _Info { _proc CallBack; }*_pInfo; typedef _pInfo(*_proc)(); не строится так как с++ однопроходный
C++ error C2105: для "++" требуется левостороннее значение Как правильно записать инкремент для указателя на void? Все варианты перепробовал и ничего не помогает int arr = {1, 2, 3, 4, 5}; void *p = (int *)arr; for (int i=0; i<5; ++i) { std::cout << *((int *)p) << " "; ++((int *)p); // error C2105: для "++" требуется левостороннее значение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937772.html
C++ массив, текст, русские буквы
Добрый день! Возник такой вопрос. Нужен массив с русскоязычным текстом, например: в первой ячейке будет слово "арбуз", во второй "банановый банан", и т.д. Как такое сделать? Какой максимальной длины текст можно в такое засунуть? Сравнение ячеек не будет производиться, нужно будет, например, из 10 ячеек вывести по порядку всё содержимое в них.
Рекурсия C++
Объясните пожалуйста как работает здесь рекурсия: #include <iostream> void func(int num); int main(void) { func(5); return 0; } void func(int num)
C++ Ориентир в мире программирования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937716.html
Всем привет! Дело обстоит так: мне 17 лет, перехожу в 11 класс, хочу работать в сфере IT, а точнее программировать. После 9 класса, летом, решил поучить С++ по книге братьев Дейтел, прогнал процедурное программирование и не имея никаких идей и амбиций (лето же) решил оставить на время это занятное действо. В 10 классе возвращался к С++, но опять же дальше процедурного не уходил. И вот уже можно...
C++ Задача из "ООП в C++" Р. Лафоре Глава 3. Задача 11 (стр. 141 - 4-е издание, СПб, Питер, 2012). Не слишком ли громоздкая конструкция у меня получилась для решения такой задачи? Есть ли ошибки? Как вам оформление и комментарии? Насколько полезны комментарии? Автор учебника просил создать калькулятор, который умеет складывать и вычитать денежные суммы, выраженные в устаревшей денежной системе Великобритании, а также умножать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Hugra
47 / 47 / 1
Записей в блоге: 1
14.08.2013, 11:31     вычисление математической функции exp(x)
Цитата Сообщение от nikitosina Посмотреть сообщение
составил алгоритмы:
алг Общ (арг вещ Х, арг цел N, рез вещ S)
нач
| если N = 0
| | то S:=1
| | иначе S:=Общ(X, N-1)*X/N
| все
кон

алг Эксп (арг вещ Х, арг цел N, рез вещ F)
нач
| если N = 0
| | то F:=Общ(X, N)
| | иначе F:=Эксп(X, N-1) + Общ(X, N)
| все
кон

алг
нач
| А:=Эксп(0.5, 16)
| вывод А
кон

....
по этим алгоритмам надо код составить, но у меня в свете плохого владения C++ это не получается (точнее очень и очень тяжко получается, поэтому за помощью и обращаюсь). Задание само такое: составить алгоритм вычисления exp(x) действительного аргумента X с точностью эпсилон и использованием рекурсии. Я знаю, что должно быть три части кода: подсчет факториала, подсчет экспоненты и помимо всего сам Main. И я понимаю, что должно идти разложение через ряд Тэйлора (а точнее Маклорена, но не суть). Помогите, пожалуйста.
Что такое "рез вещ"?

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование