Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатель на двухмерный массив обьектов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ сортировка прямым слиянием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937175.html
Попытался реализовать алгоритм, но в коде есть ошибки. По всей видимости напортачил в фазе слияния :( Буду благодарен, если укажете в чем я не прав :good: template<class T> void sort2Phase(string &adress) {ifstream a, b, c; ofstream B, C, A; int countA=0; //счетчек эллементов в исходном файле T buf, bufB, bufC; //буферные переменные int portion=1; //Размер...
C++ Совместный проект Привет. Есть здесь такие ребята, которые хотят что то замутить в команде? Хочу практики, но самому что то неохота, не могу что то придумать себе. Так вот хотелось бы замутить что то. Кто заинтерисовался отвечайте в тему, или пишите в личку. Ах да, с чем я могу работать: Стандартная библиотека, ООП, Шаблоны... Естественно это не на проф. уровне, так же немного .NET. С этого получается, что профи... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937160.html
Алгоритм: Как определить размера банка? C++
Вот в чём суть: пишу покер дошёл до того, что игроки ставят ставки, игроки которым не хватает денег на ставку ставят столько, сколько есть но потом в конце при открытии они участвуют в розыгрыше банка соответствующему поставленных ими денег. Как определить этот банк? Вот пример 4 игрока положили в банк по 10 фишек в банке стало 40, дальше: 1 игрок ставит ставку 20 фишек 2 игрок у него...
Какова максимальная длина названия функции C++
я привык все функции называть по смыслу,но вот услышал мнение о том, что это слишком и надо короче к примеру я называл что то типа closest_point_information ну и в таком духе. хочу спросить у бывалых, есть ли какие негласные правила по этому поводу
C++ Звуковой буфер http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937139.html
Ребят, теперь косяк с выводом. Одним буффером выводить получается, но я не понимаю как сделать несколько буфферов и чтобы пока один допустим пишется файл в другой заполняются данные. Код прилагаю, хотя думаю толку от него в решении моего вопроса не будет wavform.wFormatTag = WAVE_FORMAT_PCM; wavform.nChannels = 1; wavform.nSamplesPerSec = 44100; wavform.nAvgBytesPerSec = 44100*2;...
C++ Класс стек Доброго времени! Читаю книгу Р. Лафоре - Объектно-ориентированное программирование С++. В теме: "Массивы как члены классов" приведен такой пример: // stakaray.cpp // класс стек #include <iostream> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Forveg
7 / 7 / 1
14.08.2013, 18:00     Указатель на двухмерный массив обьектов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
#include<iostream>

class a_type {
    int a,b;
public:
a_type(int x=5, int y=6) { a = x; b = y; }
friend void print(a_type& obj) { std::cout<<"["<<obj.a<<";"<<obj.b<<"] "; }
};

void print_matrix(a_type** p,int incols,int inrows)
{
    int i,j;
    for(i=0;i<inrows;i++)
    { 
        std::cout<<std::endl;
        for(j=0;j<incols;j++)
            print(p[i][j]);
    }
}

int main()
{
int cols,rows,i,j,tmpa,tmpb;
std::cout<<"\nrows: ";    std::cin>>rows; // число рядов
std::cout<<"\ncolumns: "; std::cin>>cols; // число столбцов
a_type** a_matrix= new a_type*[rows];     // берем в куче память для массива  
                                          // указателей на a_type
for(i=0;i<rows;i++)
{   
    a_matrix[i]=new a_type[cols]; // берем в куче память для очередного массива (i-го ряда матрицы) 
                                        // его элементы инициализируются через конструктор значениями по умолчанию
    //for(j=0;j<cols;j++)         // закомментирован цикл ручного задания значений          
    //{
    //  std::cout<<"\n["<<i<<";"<<j<<"] :"; std::cin>>tmpa>>tmpb;  
    //  a_matrix[i][j] = a_type(tmpa,tmpb); // вносим объект 
    //}
}
print_matrix(a_matrix,cols,rows);

for(i=0;i<rows;i++)
delete[] a_matrix[i]; // освобождаем память, занятую массивом (i-ым рядом матрицы) 

delete[] a_matrix; // освобождаем память, занятую массивом указателей

std::cout<<std::endl;
system("pause");
return 0;
}

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование