Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ориентир в мире программирования - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача из "ООП в C++" Р. Лафоре http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937685.html
Глава 3. Задача 11 (стр. 141 - 4-е издание, СПб, Питер, 2012). Не слишком ли громоздкая конструкция у меня получилась для решения такой задачи? Есть ли ошибки? Как вам оформление и комментарии? Насколько полезны комментарии? Автор учебника просил создать калькулятор, который умеет складывать и вычитать денежные суммы, выраженные в устаревшей денежной системе Великобритании, а также умножать...
C++ Работа с ресурсами (создать файл ресурсов, загрузить туда изображения (png) и использовать их в проекте?) Как в Visual Studio Desktop создать файл ресурсов, загрузить туда изабражения (png) и использовать их в проэкте? В общем как интегрировать изображения в exe файл? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937683.html
C++ Метод STL size и инициализация списка
Всем доброго вечера! Вот код#include <fstream> // для потоковых файловых функций #include <typeinfo> // для typeid() using namespace std; #include <process.h> // для exit() #include <iostream> #include <string> #include <algorithm> #include <list>
Как сделать так, чтобы элемент массива считывался и умножался. C++
Вновь добрый вечер! Есть массив... пкод Я ввёл значение "1" в массив. Теперь пкод = 1 Но... Мне теперь нужно например это число в пкод умножить на число 1. Т.е. как я писал res = пкод * 1 - не прокатило. Он считает Асци код (49 код это единица) и умножает это число на это... в общем, как быть? Как сделать так, чтобы элемент массива считывался и умножался. (Извиняюсь за такую тему, не...
C++ Сортировка массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937581.html
Добрый вечер! Мне нужно отсортировать элементы массива по возрастанию. Проблема в том, что элементы состоят как из цифр, так и из символов. Вводим допустим "ff03" и должно получиться согласно возрастанию шестнадцатеричной системе счисления, т.е. "03ff". Есть идеи у кого, как это сделать? Буду благодарен. Заранее спасибо!
C++ Не пойму чего хочет компилятор Вот значит перепечатал буква в букву с книги Страуструпа такой код в main() . Этот кусок должен извлекать числа со строк, если это возможно. Но в одном месте пишет требуется точка с запятой и при компиляции куча ошибок. В чем дело здесь? П.С. VS2012 double str_to_double(string s)/*Вот тут красной волной выделяет и говорит о точке с запятой */ { istringstream is(s); double d; is>>d;... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6542 / 3962 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
14.08.2013, 23:13     Ориентир в мире программирования

Не по теме:

Цитата Сообщение от coloc Посмотреть сообщение
Куча студентов не знают что индексирование массива начинается с нуля
а при чем тут ВУЗ? это студенты такие
Цитата Сообщение от coloc Посмотреть сообщение
что старый допотопный борланд накой никому не нужен...
да не нужен, но даже на этом борланде можно чему-то научится. благо дос позволяет работать с прерываниями, а это какие просторы для прикручивания мышки, написания собсвенного GUI который реагирует на эту самую мышку и т.д., было бы желание, стимул...

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование