Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ориентир в мире программирования - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача из "ООП в C++" Р. Лафоре http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937685.html
Глава 3. Задача 11 (стр. 141 - 4-е издание, СПб, Питер, 2012). Не слишком ли громоздкая конструкция у меня получилась для решения такой задачи? Есть ли ошибки? Как вам оформление и комментарии? Насколько полезны комментарии? Автор учебника просил создать калькулятор, который умеет складывать и вычитать денежные суммы, выраженные в устаревшей денежной системе Великобритании, а также умножать...
C++ Работа с ресурсами (создать файл ресурсов, загрузить туда изображения (png) и использовать их в проекте?) Как в Visual Studio Desktop создать файл ресурсов, загрузить туда изабражения (png) и использовать их в проэкте? В общем как интегрировать изображения в exe файл? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937683.html
C++ Метод STL size и инициализация списка
Всем доброго вечера! Вот код#include <fstream> // для потоковых файловых функций #include <typeinfo> // для typeid() using namespace std; #include <process.h> // для exit() #include <iostream> #include <string> #include <algorithm> #include <list>
Как сделать так, чтобы элемент массива считывался и умножался. C++
Вновь добрый вечер! Есть массив... пкод Я ввёл значение "1" в массив. Теперь пкод = 1 Но... Мне теперь нужно например это число в пкод умножить на число 1. Т.е. как я писал res = пкод * 1 - не прокатило. Он считает Асци код (49 код это единица) и умножает это число на это... в общем, как быть? Как сделать так, чтобы элемент массива считывался и умножался. (Извиняюсь за такую тему, не...
C++ Сортировка массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937581.html
Добрый вечер! Мне нужно отсортировать элементы массива по возрастанию. Проблема в том, что элементы состоят как из цифр, так и из символов. Вводим допустим "ff03" и должно получиться согласно возрастанию шестнадцатеричной системе счисления, т.е. "03ff". Есть идеи у кого, как это сделать? Буду благодарен. Заранее спасибо!
C++ Не пойму чего хочет компилятор Вот значит перепечатал буква в букву с книги Страуструпа такой код в main() . Этот кусок должен извлекать числа со строк, если это возможно. Но в одном месте пишет требуется точка с запятой и при компиляции куча ошибок. В чем дело здесь? П.С. VS2012 double str_to_double(string s)/*Вот тут красной волной выделяет и говорит о точке с запятой */ { istringstream is(s); double d; is>>d;... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1882 / 1737 / 116
Записей в блоге: 1
14.08.2013, 23:20     Ориентир в мире программирования
Цитата Сообщение от icpu Посмотреть сообщение
А ты что, на первой же паре хочешь написать Crysis? Хорошие задачи для начального освоения языка и его конструкций. Без всяких std::sort(), а своими руками. Пока не сделаешь, не поймёшь, как оно крутится.
а с этим то кто спорит? Сходи, купи хорошую книгу по алгоритмам. По ней и учи. Ты не об этом спорил, а о том, что для этого чуть ли не высшее образование необходимо! Точнее, что ради этого стоит поступать в ВУЗ.

Вот в этом и есть ...мда. Потому что для того чтобы научиться сортировкам и спискам ВУЗ ну никак не нужен. Школа, колледж, техникум ещё туда сюда подойдут. А лучше, повторяю, самому взять хорошую книжку и изучать.

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование