Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Ориентир в мире программирования - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Задача из "ООП в C++" Р. Лафоре http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937685.html
Глава 3. Задача 11 (стр. 141 - 4-е издание, СПб, Питер, 2012). Не слишком ли громоздкая конструкция у меня получилась для решения такой задачи? Есть ли ошибки? Как вам оформление и комментарии?...
C++ Работа с ресурсами (создать файл ресурсов, загрузить туда изображения (png) и использовать их в проекте?) Как в Visual Studio Desktop создать файл ресурсов, загрузить туда изабражения (png) и использовать их в проэкте? В общем как интегрировать изображения в exe файл? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937683.html
C++ Метод STL size и инициализация списка
Всем доброго вечера! Вот код#include <fstream> // для потоковых файловых функций #include <typeinfo> // для typeid() using namespace std; #include <process.h> // для exit() #include <iostream>...
Как сделать так, чтобы элемент массива считывался и умножался. C++
Вновь добрый вечер! Есть массив... пкод Я ввёл значение "1" в массив. Теперь пкод = 1 Но... Мне теперь нужно например это число в пкод умножить на число 1. Т.е. как я писал res = пкод * 1 - не...
C++ Сортировка массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread937581.html
Добрый вечер! Мне нужно отсортировать элементы массива по возрастанию. Проблема в том, что элементы состоят как из цифр, так и из символов. Вводим допустим "ff03" и должно получиться согласно...
C++ Не пойму чего хочет компилятор Вот значит перепечатал буква в букву с книги Страуструпа такой код в main() . Этот кусок должен извлекать числа со строк, если это возможно. Но в одном месте пишет требуется точка с запятой и при... подробнее

Показать сообщение отдельно
icpu
356 / 270 / 59
Записей в блоге: 2
15.08.2013, 00:04

Не по теме:

Срач
У первых, я давно пишу в оффтопе, чего и вам желаю. Мы тут на срач о вузах перешли - основную тему не трогаем.
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
Ой, ты так говоришь, словно на сто пятьдесят первой паре в ВУЗах научать писать Кризис. Точнее, хоть каким-то фундаментальным знаниям из этой области.
Ну, по завершении третьего курса я знаю, как написать подобие Луа. И знаю, что я этого делать не хочу. И ещё, я знаю, что сортировка пузырьком может быть одним из самых эффективных алгоритмов сортировки. При каких условиях? Много их должно сойтись, но таки может. А ещё я писал на Прологе, С и С++ (не путайте), Фортране, Ассемблере, Хаскеле, XML+DOM+какеготам, ЯваСкрипте и баше. Разностороннее развитие, не считаете?
Обычно, когда просят назвать, что полезного было в ВУЗе называют
1) "лабы с моего факультета" - сортировка пузырьком. О да!
2) линейная алгебра и афинные преобразования - О да! Для того, чтобы написать поворот фигуры на экране предлагают 2-3 года учить совершенно посторонние вещи на математике среди которых 1 час занятий будет уделён тому "как умножать матрицы"
3) "умение думать" (tm)
Как поменять местами данные (целое число, чё), не используя третей переменной? XOR XOR XOR. И такие мелкие лайф-хаки на каждом шагу. И ваши проблемы, что вы их не заметили. И отцепитесь от этой бедной сортировки, лаба для первого семестра, Боже мой! Лучше третью лабу по компьютерной графике откройте.
Короче, не то, чтобы "кризисы писать" а просто язык С++ на должном уровне изучить по вузовским учебным программам не выйдет.
Я за все вузы не подписывался. Я за одногрупников-то, и то за всех ручаться не могу. Но я и не декларировал строгую необходимость теории. Даже больше, я первым делом сказал, что без практики все, ВСЕ книги бесполезны. А для практики нужно поставить задачу, достаточно простую, но имеющую вызов. Где её взять? Методичка! Оберни её в нужную формулировку, если так уж тебя от неё воротит.
не смеши. ты просто не хочешь признать, что высшее образование бесполезно
Для меня оно полезно. И не для того, чтобы от армии косить, увы. Здоровье позволяет. Просто я там действительно получаю полезные знания. То, что вы не смогли их получить - это проблема вас и вашего вуза.

P.S. Я отписываюсь от темы и отказываюсь дальше бросаться какашками.

0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование